Родинки

Здравствуйте. Года три назад появилась родинка около уха или она выглядила как пятно. Я думаю что оно появилось после солярия. После беременности оно как то изменилось и рядом появилась родинка с волоском. На груди была родинка всегда, сейчас она сильно выросла и при сцеживании и кормления чувствуется дискомфорт. Скажите, можно удалять родинки при гв. И что может быть около уха? Опасно ли это? Появились ещё какие то паппиломы вокруг глаз и в паху

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото всех интересующих участков кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
alenka_bol@mail.ru
Клиент

Инна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо фото.

Здравствуйте. Жалобы какие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
alenka_bol@mail.ru
Клиент

Ольга, из жалоб. Я кормлю грудью. Ребёнку 2 месяца. Особо никаких. Болит спина. Бывает кружится голова. Но думаю от недосыпания. Все анализы которые сдавала в беременность и после родов в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
alenka_bol@mail.ru
Клиент

Ольга, родинка на груди немного мешает

Если мешает лучше удалить и отправить на гистологию

Большая , тёмная , окрас неровный, нужно обязательно посмотреть вторую дерматоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не совсем четкие. Я бы посоветовала очно обратиться к дерматологу, пройти дерматоскопию. После этого врач уже скажет нужно ли срочно удалять что- то или можно подождать. При беременности и грудном вскармливании меняется гормональный фон и родинки могут становиться более темными и увеличиваться в размерах, ни чего страшного в этом нет. При грудном вскармливании удалять их можно.

Обязательно все пигментные родинки, особенно, которые изменяются со временем, должны быть проконсультированы с дерматологом.

Во время беременности и грудного вскармливания с родинками возможны изменения. Ничего плохого в этом нет, так как меняется гормональный фон женщины. Сейчас Ваши родинки можно посмотреть методом дерматоскопии, очно обратившись к дерматологу. Удалять в данный период Вашей жизни родинки можно, но пожалуй этого делать не стоит. Переждите. Здоровья Вам и Вашему малышу!

По фотографиям ничего опасного не вижу, но рекомендую обратиться к дерматоонкологу для проведения дерматоскопии. Гормональный фон во время беременности часто способствует уваличению количества родинок на теле, а также прибавлению в размере уже существующих образований. Дерматоскопия позволит более детально рассмотреть элементы и определить целесообразность удаления. При грудном вскармливании удалять родинки можно.

Здравствуйте! При на удалять можно
Не носите раздражающие кожу металлы, украшений, избегайте соляриев и активного солнца, применяйте солнцезащитные кремы
Показанные родинки неопасны . Но покажитесь на дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
alenka_bol@mail.ru
Клиент

Маргуба, спасибо

На здоровье!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше записаться к дерматологу и осмотреть дерматоскопом. А так визуально изменений не видно, родинки доброкачественные. Берегите себя, защищайте родинки солнцезащитным кремом!