Можно ли лететь , при гематоме ?

25 неделя беременности , опять нашли гематому , выявили по трансвагинальному узи , ретроамнестическая гематома, мне лететь надо через Дней 15 , лететь всего 4 часа , можно ли лететь , до этого лечили , магнезии, транексам

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома субамниотическая? Приложите УЗИ

Наталья, здравствуйте !
Плацента расположена по задней стенке низко ,в области внутреннего зева ретроамнетически гематома 38*19мм

У вас предлежание плаценты? Кровотечения бывают?

Наталья, было предлежание плаценты на 20 недели беременности , мазня была до 14,15 недели беременности

Лучше не летать. Все на уровне вероятностей, как вы понимаете. С предлежанием плаценты вероятность неприятностей высока, неважно, сколько вам лететь

Принятый ответ

Здравствуйте. Путешествия с угрожающим прерыванием беременности противопоказаны .

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома считается угрозой прерывания беременности. Если есть кому адекватно оказать вам помощь , то можно и рискнуть

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас угроза и гематома на таком сроке опасна кровотечением. Лететь вам нельзя. Ставьте вагинально утрожестам 200мг 2р.день, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Носите бандаж

Принятый ответ

Здравствуйте. При возможности отложить полет, стоит не лететь, есть риск появления кровянистых выделений ( и вне зависимости от самолета, учитывая результат узи)

Здравствуйте, если жалоб нет, можно лететь, возьмите с собой спазмолитики, транексам,