Консультация инфекциониста /

Боррелиоз с явной эритермой — вопрос №1501035

22 июня был укус голени, клеща не нашла, вскоре появилась эритерма, надулась, опухла, стала боровой. На 5 день сдала анализы на антитела, ничего не обнаружили. Повторила анализы 20 июля. IgM-обнаружены.IgG-2,57.Инфекционист назначила доксициклина 100 мг 2 р. в день на 10 дней. Все пропила, состояние нормальное, эритерма поблекла, уменьшилась, когда и какие анализы теперь сдать.

Возраст: 67

Хронические болезни: Остеопороз

Врач УЗД, Инфекционист
Светлана. здравствуйте! Вы прошли достаточный курс лечения, эритема разрешилась, больше никаких анализов Вам не требуется. Хронизация в Вашем случае исключена.
Клиент
Ольга, спасибо большое! Мой врач сказала, что показательIgG останетсяся навсегда, то правда?
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Да, скорее всего, антитела будут пожизненно.