Воспаление кожи вокруг ануса

Добрый день. Уже год мучаюсь зудом вокруг ануса, ходила к хирургу в августе 2022- исключён геморрой, посетила в августе 2023 дерматолога, взяли анализы в анусе - нашли Кандиду Глабрату. Может ли она давать зуд? И что делать, чтобы убрать сильную припухлость и раздражение в анусе?

Хронически х заболеваний нет.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографию высыпаний и результатов анализа, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, может.
Свечи Постеризан Форте по 1 штуке утром и вечером в прямую кишку 14 дней.
Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней.
Пимафуцин крем наружно 2 раза в сутки до исчезновения симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

undefined, доброе утро. Как прикрепить фото анализов?

Мне фото проблемы необходимо
И вы прикрепили посев из ануса?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Может давать характерную картину, относится к условно-патогенной Флоре.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, далее крем клотримазол 1 р в день на 2-3нед.
Внутрь Флуконазол 400 мг в первые сутки, далее 200 мг 14 дней.
Нижнее белье Проутюживать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Проверить общий анализ крови, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, кал на яйца глист и простейшие (парасеп метод).

Принятый ответ

Здравствуйте , приложите фото высыпаний

Доброго времени суток. Обследуйте ЖКТ, посетите гастроэнтеролога.