Красные пятна и опух ребенок

Сейчас ребенок на море ,У ребенка 4-5 дней назад была температура , потом понос зеленый, кашель ! Сегодня опух лоб ,всего высыпало красными пятнами и чешется ! В пару местах похоже на укусы комара и эти места опухшие Не понятно происхождение пятен Что делать ? Инфекция какая-то или такая аллергия на укусы Комаров Или какая болезнь ? Или вызывать скорую ?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка острая крапивница, аллергическая реакция на что-то. Так как она выражена, я бы рекомендовала обратиться в больницу, чтобы вам сделали укол гормональный, снять реакцию преднизолоном или дексаметазоном. А дальше продолжать прием антигистаминных самостоятельно, в течение 7 дней.
Температура и диарея не связаны, это проявления кишечной инфекции. Нужно обильное теплое питье (регидрон, хумана, адиарин регидро), смекта или полисорб, жаропонижающее при температуре выше 38,5.

Камиля Ильдусовна, сделала скорая укол преднизолон!
Немного легче ! Купили таблетки преднизолон и цитрин , как это вместе принимать ?и дозировку какую ,мальчик 6 лет

Отлично.
Цетрин по 1 таблетке в сутки. На 7 дней.

Сколько весит ребёнок?

Камиля Ильдусовна, 20кг

В вашем случае не нужен прием преднизолона per os, достаточно только антигистаминных. Неправильно его назначили.
Лучше еще раз однократно завтра сделать в/м и всё.

Камиля Ильдусовна, а если нет возможности в/м, нельзя таблетку ?

Если только коротким курсом, дня на 3.
Расчет 1-2мг/кг/сут, лучше взять 1мг/кг/сут, значит суточная доза 20мг. Разделить на 4 приема. Если в таблетке 5мг, то 4 таблетки в сутки. Короткий курс не требует постепенной отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка аллергическая реакция, по типу острой крапивницы. Нужны антигистаминные зодак или зиртек, курсом 5-7 дней. Исключить аллергенные продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это острая аллергическая реакция по типу крапивница
Обязательно обратиться в приемное отделение больницы!

Сейчас дайте зодак/зиртек

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Это крапивница.
Необходимо применять антигистаминные препараты- зиртек/ зодак/ эриус курсом 5-7 дней. Также использовать репелленты для защиты от укусов насекомых, гипоаллергенную диету.
Если в течение часа после приема антигистаминных препаратов сохранятся симптомы - необходим осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка аллергическая реакция, на укусы насекомых
Дайте антигистаминное зодак/зиртек 5 дней