Паста лакалют актив и беременность

Здравствуйте. Пользуюсь пастой лакалют актив до беременности и вовремя. Только сегодня случайно узнала, что ее при беременности нельзя, скажит5 пожалуйста это действительно так? И, что мне делать, стали при чистке кровоточить десны.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности можно использовать Любую зубную пасту в терапевтических дозах ( чистка зубов утром и вечером). Зубная паста не проникает через плацентарный барьер, не всасывается в кровь.
Производитель может заявлять об ограничении приёма во время беременности в виду низких Клинических исследований и воздействия на организм ( попросту у него нет сведений о воздействии на организм человека, поэтому ему проще снять с себя ответственность)
Дополнительно к ежедневной гигиене полости рта можно отвар ромашки и кора дуба они обладают вяжущими и антисептическими свойствами, снимут кровоточивость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юрий, еще на десне есть белая как точка, раньше проблем с зубами никогда не было.

По фото похоже на травму слизистой. Может пищей или при чистке зубов. Слизистая самостоятельно заживёт в течение нескольких дней. Можно использовать полоскания, которые написал ранее. Экстренной ситуации нет, стоматолога посещать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте,
нет в пасте тератогенных компонентов,ничего страшного в том,чтобы чистить пастой с хлоргексидином нет(правда для постоянного применения она тоже не подходит именно из-за хлоргексидина в составе), чередуйте с Пародонтакс, Колгейт тотал12,Веледа,Биорепейр

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, еще на десне есть белая как точка, раньше проблем с зубами никогда не было.

четкое фото прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, прикрепила

фото не достаточно четкое, скорее реакция слизистой на травму/ожог,если через месяц не пройдёт-на очный приём к пародонтологу.
Пока-ротовые ванночки -отвар ромашки, шалфея, аевит мазать.
Гингивит во время беременности часто связан не только с недостаточно хорошей гигиена,но и с гормональными изменениями.Но это не отменяет необходимости хорошей гигиены (мягкая многощетинковая щётка,ирригатор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, может купить мазь для беременных?

какую мазь имеете ввиду?если гели для десен-почти все на растительной основе или холисал,но его не дольше 7дней и сейчас я бы не рекомендовала),если паста-попробуйте Веледа(немецкая,много натуральных компонентов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, паста рокс сенситив ее можго?

можно,но ВЫ жаловались на кровоточивость, а не на чувствительность зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, другой у меня просто нет. Кромн лакалюта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, если купить рокс пародонт ее можно?

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! Во время беременности кровоточивость дёсен (гингивит) - достаточно частое явление. Это связано с гормональной перестройкой, недостатком витаминов и минералов в организме. Ваше положение, к сожалению, не позволяет принимать большой спектр препаратов. Однако, спешу Вас успокоить, паста Лакалют Актив не противопоказана при беременности, но её лучше применять с интервалами (месяц пользуетесь/месяц не пользуетесь), поскольку в её составе содержится хлоргексидин, который при непрерывном применении может способствовать приданию зубам серого оттенка. Также, для устранения кровоточивости могу Вам рекомендовать провести профессиональную чистку зубов у стоматолога (без применения ультразвукового аппарата), поддерживать хорошую гигиену полости рта (зубная щётка должна быть средней жёсткости, использование зубной нити и ополаскивателей с антисептическим эффектом, например Асепта Актив), полоскания р-рами ромашки, шалфея или коры дуба: они оказывают антисептический и успокаивающий эффекты, а также способствуют регенерации тканей. Ещё хороший эффект дают физиотерапевтические процедуры, такие как электрофорез, дарсонвализация и массаж дёсен. Если остались ещё вопросы - булу рада помочь) Не болейте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Анатольевна, я прикрепила фотографии, белого на десне, это опасно или тожн пройдет? И, может мне тогда взять зубную пасту для беременных?

Кристина, белое пятно на десне похоже на травму или ожог, я бы рекомендовала помазать это место Солкосерил гелем (препарат из дорогого сегмента) или Винилин (бальзам Шостаковского), мазать чем чаще, тем лучше. При беременности можно пользоваться любыми зубными пастами. Я бы рекомендовала Splat, ROCS.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Анатольевна, поняла. Спасибо! То есть пока экстренно бежать к врачу необязательно?

Да, пока ничего критичного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Анатольевна, паста рокс сенситив ее можго?

Кристина, она предназначена для зубов с повышенной чувствительностью. Если у Вас нет этой проблемы, то не вижу смысла использовать именно эту пасту, хотя вреда от неё точно не будет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Анатольевна, а чем мне чистить тогда зубы? Если ту нельзя, эту ннльзя. Там нет фтора в рокс. А от кровоточивости полоскание или есть какая то конкретная паста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Анатольевна, если куплю рокс перидонт то его можно в беременность и с данной проблемой?

Ранее я писала Вам, что при беременности можно использовать любые зубные пасты и привела 2 конкретных примера, в том числе можно пользоваться Лакалютом, просто не на постоянной основе, а периодически менять её на другие пасты. Рассмотрите линейку зубных паст Splat.

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Это лечебно-профилактическая зубная паста,однако,во время беременности она ничем не млжет вам грозить,в составе нет никаких антибиотиков или консервантов,которые могут привести к патологическому действию,вам не о чем переживать
Но нп постоянной осрове,я бы не рекомендовала вам пользоваться лакалютом,в составе этих ополаскивателей и паст содержится хлоргексидин,это антисептик но при длительном применениии он нарушает микрофлору полости рта и может окрашивать зубы в темный налет
Пасту лучше изредка менять,чтобы микрофлора полости рта к ней не адаптировалась раз в 3-6 месяцев
На счет лакалюта и беременности нет поводов переживать?
Десна кровоточат из за ттго,что остается налет пришеечно и вызывает гингивит-нужно эффективно выметающими движениями вычищать зубы щеткой и пастой 2 раза в день,можете в ютуб посмотреть урок гигиены,как правильно вычищать
Сейчас при кровоточивости можете купить пасту с травами,фирма не принципиальна,также можете полоскать лесным бальзамом ополаскивателем даже на постоянной основе после чистки зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Алексеевна, паста рокс сенситив ее можго?

Да ,конечно,у вас зубы чувствительные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Алексеевна, ну, начинаю чистить и кровит. Не знаю

Нет,чувствительность-это на холодное /горячее
От кровоточивости можете использовать пародонтакс или любую другую фирму лечебно-профилактическую пасту с травами(лесной бальзам/колгейт травы и т.п) и полоскать рот ромашкой или стоматофитом
Но самое главное-это гигиена,из за налета воспаляются десна и кровоточат,поэтому счищайте тщательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Алексеевна, бывает реагирую да. Просто ее можно при беременностт исполтзовать?

Да,можно ее использовать
Вы можете использовать любую пасту ,лаклют тоже можно,но его лучше чередовать,можете вернуться к нему через 3-6 месяцев
Во всех зубных пастах состав для беременных безопасен и в лакалюте тоже,просто его нельзя использовать на постоянной основе и небеременным

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. В первый раз слышу, что данная паста противопоказана при беременности.

Что касается воспаления десны, нужно показаться стоматологу. Десна очень зависит от гормональных изменений, и кровить сейчас вполне может из-за того, что вы в положении. НО врачу показаться нужно, чтобы исключить наличие зубных отложений и при необходимости провести профчистку)