Прием ипп по длительности
Здравствуйте месяц назад заболел желудок, сходил к терапевту выписали разо 30 дней по 1т мотилак 2т в день 14 дней.. Потом я решился сходит на фгдс в итоге ирозии тут же врач назначил хофитол на 15 дней и продолжить разо ещё 30 дней. КАк оказалось хофитол при эррозиях не льзя.. Назначили другое лечение Сергей! С учетом протокола этого ФГДС - диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 4 недели. Т. Нольпаза 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Затем по 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 3 недели. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 4 недели. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней, затем по 100 мг 3 раза, курс 14 дней. Все эти препараты принимать с первого дня лечения. Только после окончания приема всего этого курса переходите на 2 этап лечения Таблетки Ребагит принимать по 1т. три раза в сутки: утром, в обед и вечером. Запивать небольшим количеством воды. Препарат принимать через 30 минут после еды. Курс 4 недели. В этот период добавите прием Т. Хофиитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Сейчас при наличии эрозий в желудке желчегонный препарат принимать нельзя. Прием Разо отмените. Можно ли заменить денол на улькавис и можно ли пить столько ипп ведь если я начну этот курс будет как 3 месяца приёма ипп
Здравствуйте.
Принимать ипп можно до 12 недель если есть показания ( они у вас есть на основании выявленных дефектов по Фгдс ) .
Улькавис и Денол это препараты из одной группы , да можно их заменять.
Екатерина, а что лучше нольпаза или разо? суть так я понимаю одна только препараты разные
У них разное действующее вещество . Лучше разо.
Екатерина, хорошо а нужно ли разделить улькавис допустим с нольпазой по времени?
Принятый ответ
Разо за 30 мин до еды.
Улькавис за 45 мин до еды
Екатерина, хорошо спасибо хорошего дня вам!