Понос не прекращается

Понос не прекращается уже около месяца. Пила все дни, пылесорб, смекту, лоперамид, пробиотики, помогало, но не постоянно, все равно понос с пеной и желтый, начала пить энторофурил, все равно понос. Помогите, пожалуйста

Нет
25 лет

Здравствуйте! Анализы не сдавали? Панкреатитом не страдаете? Рвота была? Что кроме поноса беспокоит?

Армине, анализы показывают восполение, но это по другому поводу, они показывали восполение и тогда, когда не было поноса. Вообще ставили до беременности колит, в беременность все прошло, была авария, пострадал кишечник, зашивали, после опперации все хорошо со студом было, даже запороы были, а вот сейчас… в какой то период ела сахзамы, после них начался поноси не прекращается

Что ели?

Армине, продукты с сахарозаменителями, у меня на них всегда была реакция в виде поноса, но в этот раз было все хорошо, а потом, все, вообще не прекращается теперь

Нужно ещё печень и поджелудочную железу обследовать

Армине, печень : алт аст нормальные
Поджелудочную как проверить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна, учитывая длительность жидкого стула и отсутствие положительной динамики на фоне лечения рекомендую дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин)
Копрограмма, фекальный кальпротектин,
Узи Обп

Соблюдайте Диету и режим питания
Ведение пищевого дневника для выявления продуктов которые вызывают данную симптоматиму
Оцените переносимость молока и других молочных продуктов
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.

Лоперамид влияет на моторику кишечника, его лучше не принимать.

Смекта по 1пак 3рд 5 дней
Энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Если фекальный кальпротектин будет повышен свыше 300, то колоноскопию, если менее 300 то альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней