Поцелуй, гепатит

Здравствуйте, скажите пожалуйста, передаются ли гепатиты через поцелуи? С уважением, Александр

Принятый ответ

Здравствуйте риск возможен при очень сильно поврежленной слизистой рта и острой фррмой у партнера

Принятый ответ

Здравствуйте! Если при поцелуе мог произойти контакт крови+кровь, то теоретически возможно.

Александр для заражения необходима свежая кровь валами вашей партнёрши - прикуса, трещинки на дёснах, поражения слизистой рта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск есть если были повреждены слизистые

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, риск заражения гепатитом при поцелуе есть. В слюне может находится его небольшое количество. Риск ещё больше, если слизистая полости рта кровоточит. Но основной путь заражения - через кровь.

Здравствуйте. Риск есть

гепатит В может

Гепатит А может передаться, если партнер болен. Остальные виды - нет.

Александр, извините, описка. Для заражения необходимо присутствие свежей крови у вас и вашей партнёрши - прикусы, трещинки на дёснах, поражения слизистой рта.

Принятый ответ

всё зависит от поцелуя

При обострении гепатита В и глубоком поцелуе- да. При массивных травмах слизистой ещё и С- но маловероятно. Герпес- да!

Здравствуйте риск возможен если есть повреждения слизистой

Здравствуйте, смотря какие гепатиты имеете ввиду. В и А может

Казуистика, но возможно. Если у вас был контакт кровь-кровь, причем, крови было достаточно с обеих сторон. Обычно так не передаются, но вирус, конечно, в слюне содержится, как и в других биологических жидкостях.

Риск возможен.