Заболел питомец,крыска
У нас насморк неделю, появились выделения из носика характерного для крыс цвета, хрюкает....краске 7 месяцев, кушает хорошо, активен. Чем можно получить? Вес питомца 360 грамм, заболели видимо 2 недели назад, сейчас ухудшилось состояние носа, чихает и хрюкаем
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, какие в данный момент выделения?
Какой наполнитель используете для крысы?
Аппетит, активность в норме?
Анна, из носика немного выделений розового цвета, ест хорошо, активен
Анна, наполнителя нет, уборка каждый день
Лучше всего конечно показаться врачу на очный осмотр, нужно сдать анализы на инфекции, так же сделать рентген грудной клетки в 2 проекциях.
С такой симптоматикой у крыс может проявляться микоплазмоз, часто требуется лечение антибиотиками( байтрил, доксициклин и тд)
Анна, благодарю вас
Если ко врачу невозможно попасть территориально, а состояние крысы будет ухудшаться, то Байтрил делать 10 мг/ кг массы тела 2 раза в день, подкожно, желательно в разведении 1:1 с физ раствором (Натрия Хлорид), 10-14 дней( иногда до 21 дня).