Инфанрикс Гекса
Здравствуйте. Ребенок 15.04.2016г.р. В 2 мес. поставили АКДС, полио, гепатит, затем, в связи с подозрением на гидроцефалию, был медотвод. В июне этого года возобновили вакцинацию- поставили КПК. Сейчас сделали манту. Врач планирует поставить Инфанрикс Гексу. Однако, в инструкции к препарату написано, что он после 36 мес. не эффективен, а ребенку, на данный момент, 39 мес. Стоит ли ставить Инфанрикс и если нет, то чем его можно заменить?
Здравствуйте, можно Инфанрикс гекса ставить.
Здравствуйте инфанрикс гекса ставить можно
Или отечемтвенные вакцины
Здравствуйте! Инфанрикс Гекса ставить можно.
А где Вы такое прочитали? Это неправда. Инфанрикс - любой -не делают после 4 лет. Единственное. Вакцины сделанные в 2 месяца нужно начинать заново. Они пропали.
Наталья, в инструкции к препарату написано, что его делают до 36 мес.
Здравствуйте. Инфанрикс гекса ставить можно.
Я в руках держу. Там нет!!! Такого. Нет.
Где вы инструкцию взяли? Можно фотедку?
Наталья, сегодня в прививочном кабинете читала инструкцию, не фотографировала. Это указанно в абзаце про ревакцинацию.
Можно и даже нужно, чтоб догнать график, в вашем случае это лучшее
Это интернет?
Дело в том, что нет там такого. Инфанрикс, инфанрикс гекса и пентаксим не применяются по приказу после 4 лет. Потому что после 3 лет 11 сюмес и 29 дней мы не делаем ребёнку коклюш! И за границей не делают ребёнку коклюш. Только по этому. Делайте вакцину. В 4 года смените на АДС- анатоксин. Если не успеете сделать 3! Третью просто инфанриксом. Гепатит по срокам не подойдёт. Хотя можно подгадать. И сделать все 3 до 4 лет. Ревакцинация будет через год после вакцинации АДСм анатоксин и ПВ.
Наталья, я загрузила к вопросу скрин. Вам видно его?
Принятый ответ
Ревакцинацию ей делать нет зя. Она с гепат том! Вот в чем дело. Вакцинацию до 4 лет можно.