Консультация педиатра /

Инфанрикс Гекса — вопрос №150171

Здравствуйте. Ребенок 15.04.2016г.р. В 2 мес. поставили АКДС, полио, гепатит, затем, в связи с подозрением на гидроцефалию, был медотвод.
В июне этого года возобновили вакцинацию- поставили КПК. Сейчас сделали манту. Врач планирует поставить Инфанрикс Гексу. Однако, в инструкции к препарату написано, что он после 36 мес. не эффективен, а ребенку, на данный момент, 39 мес.
Стоит ли ставить Инфанрикс и если нет, то чем его можно заменить?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, можно Инфанрикс гекса ставить.
Педиатр
Здравствуйте инфанрикс гекса ставить можно
Или отечемтвенные вакцины

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Инфанрикс Гекса ставить можно.
Педиатр
А где Вы такое прочитали? Это неправда. Инфанрикс - любой -не делают после 4 лет. Единственное. Вакцины сделанные в 2 месяца нужно начинать заново. Они пропали.
Клиент
Наталья, в инструкции к препарату написано, что его делают до 36 мес.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Инфанрикс гекса ставить можно.
Педиатр
Я в руках держу. Там нет!!! Такого. Нет.
Педиатр
Где вы инструкцию взяли? Можно фотедку?
Клиент
Наталья, сегодня в прививочном кабинете читала инструкцию, не фотографировала. Это указанно в абзаце про ревакцинацию.
Педиатр
Можно и даже нужно, чтоб догнать график, в вашем случае это лучшее
Педиатр
Это интернет?
Педиатр
Дело в том, что нет там такого. Инфанрикс, инфанрикс гекса и пентаксим не применяются по приказу после 4 лет. Потому что после 3 лет 11 сюмес и 29 дней мы не делаем ребёнку коклюш! И за границей не делают ребёнку коклюш. Только по этому. Делайте вакцину. В 4 года смените на АДС- анатоксин. Если не успеете сделать 3! Третью просто инфанриксом. Гепатит по срокам не подойдёт. Хотя можно подгадать. И сделать все 3 до 4 лет. Ревакцинация будет через год после вакцинации АДСм анатоксин и ПВ.
Клиент
Наталья, я загрузила к вопросу скрин. Вам видно его?
Педиатр
Ревакцинацию ей делать нет зя. Она с гепат том! Вот в чем дело. Вакцинацию до 4 лет можно.