Розовые пятна на лице
Здравствуйте! Мы приехали на море после коклюша. У дочери ,15 лет через несколько дней появилось розовое пятно возле губ, начало рости, вначале были пузырьки, мы подумали что это герпес и начали мазать ацикловиром, но пятно становилось все больше, затем рядом появились маленькие такие же, стали рости. В аптеке посоветовали валоцикловир, вчера начали пить. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это герпес и как правильно лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это импетиго -поверхностная бактериальная инфекция. Самое главное огранчить контакт с водой . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Прекратите принимать ацикловир. Нынешние функции аптеки- продать но не советовать. Время грамотных фармацевтов и провизоров кончилось. Это импетиго. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Корки не срывать, ограничить контакт с водой. Контроль чистоты рук , ногтей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления бактериальной инфекции - стрептодермия. Мочить нельзя, чтобы не было распространения.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней или рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин или Офломелид 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не заклеивать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, стрептодермия и импетиго это одно и тоже или у врачей разные мнения? И нужно ли подключить антибиотики сейчас обработала фккорционом и заметила новые пятнышки в носу и ухе ?
Одно и тоже
Не надо по любому поводу пить антибиотики
Справляйтесь пока наружной терапией
Их всегда можно подключить
Девочка молодая, иммунитет должнным образом должен работать
Все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это стрептококковое импетиго. Наружно фукорцин 2 раза в день, затем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней.
Очень важно не мочить это место