Коту 20 лет, поставили диагноз инсульт
Три дня назад кот резко приболел, задние лапы плохо ходят, и он как будто потухает, чуть пройдёт и медленно опускается на пол, голова чуть на бок и взгляд шальной, после случились судороги, была оказана первая помощь, на другой день пил и кушал, врач опять сделал уколы, ночью случились опять судороги, но сегодня он был слаб, уже плохо кушал, врач опять сделал уколы, но судороги повторились, что нам делать? Анализы не сделали, боюсь перевозить
Усыпите и не мучайте животное, 20лет большой возраст не все доживают даже
Здравствуйте. Инсульт у животных чаще на фоне гипертензии, надо померить давление и начать давать гипотензивные препараты.
Если эффекта нет, нельзя исключать новообразование головного мозга, прогноз тогда неблагоприятный.