Консультация гематолога /

Повешение лейкоцитов при поставленном диагнозе эритримия — вопрос №150211

Добрый день! Моей мама два года назад поставили диагноз Эритримия принимали Гидреа по 1 и по 2 капсуле. Тромбоциты снизились до нормы постепенно и все было нормально. При обычном контрольном анализе результаты резко ухудшились, как говорит доктор. Вне нормы:rdw 18.2%
лейкоциты 25,2 тыс/мкл, палочкоядерные нейтрофилы 12%, лимфоциты 8%,моноциты 23%, миелоциты 6%, бласты 1%,нейтрофилы 15,62 тыс/мкл, моноциты абс.5,8 тыс. мкл, нормобласты 1 кл/100 лейк. Не знаю имеет ли значение но у нас много лет гипотериоз ттг и повышен сейчас 5,14. Еще повышен уровень мочевой кислоты. Доктор сказала, что надо пить по две капсулы вместо одной, через две недели контроль и пункция. Пожалуйста, ответьте мне, что делать боюсь , что это рак. Куда можно обратиться? Где в РФ есть специализированные учреждения по нашему профилю?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов (фото).
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, Галина! Прикрепила.

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Национальный медицинский исследовательский центр гематологии»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
Адрес: Москва, 125167, Новый Зыковский проезд, д. 4 (вход со стороны 1-й улицы 8 Марта)
Клиент
Владимир, спасибо. Вам успехов!
Уролог, Андролог
Рассмотрите ещё Московский городской гематологический центр.
Москва, 2-й Боткинский пр-д, 5
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. ФГБУ"Национальный медицинский исследовав. центр гематологии" МЗРФ г Москва обращайтесь к гематологу Мещеряковой Л.М.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Согласна с Владимиром и Татьяной обращаться нужно в Национальный медицинский исследовательский центр гематологии
Принятый ответ
Врач КДЛ
Добрый день, понятия "рак" тут не уместно. Истинная полицитемия это миелопролиферативное заболевание, которое может трансформироваться в хронический миелолейкоз/миеломоноцитарный лейкоз. Вот про пункцию костного мозга я согласен с Вашим лечащим врачом, насчет лечения тут надо "второе мнение" другого гематолога по очной консультации. Возможно такая воспалительная реакция, либо реакция не препарат. Но эритремии тут нет - гемоглобин в норме.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо за ответ. Обязательно поедем в областной центр в специализированное отделение на очную консультацию. Если не разберутся, тогда уже у Москву. Эритримию нам поставили, потому что тромбоциты были до 1200. Но потом пошло стабильное снижение. А теперь вот так.
Еще раз спасибо. Успехов!
Врач КДЛ
Эритремия от слова эритроциты - с тромбоцитами не связано, Вы что то путаете.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Пересдайте и к другому гематологу