Кормление грудью. Проблемы с зубами.
Добрый день! Супруга в стационаре. Ребёнок недоношенный. Кормит грудью (сцеживает). Ребёнку 10 дней. Проблемы с зубами (чувствительность) начались раньше (на 7-м месяце +/ —). Сейчас резко (боль, чувствительность) начали болеть зубы, два из них (якобы) уже шатаются. Один прямо очень болит. Что посоветуете? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Посетить стоматолога и пролечиться
Идти к стоматологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Если зуб шатается нужно идти удалять, очный осмотр
Не усугубляйте и идите к врачу зачем так мучиться
Здравствуйте! Необходим очный приём стоматолога.
Добрый день, вам нужно очно к стоматологу и начинать лечение.
Срочно на прием к стоматологу
Здравствуйте лечить однозначно
Реьенок и на смеси пока побудет
Необходимо посетить стоматолога.Я так понимаю ребенка кормят каждые три часа?Если вдруг не успеет к кормлению-можно смесь
Принятый ответ
Вам надо обязательно очно показаться стоматологу. Так, на слух ,не видя зубов, не проводя необходимых обследований , сказать ничего нельзя. Посторайтесь через друзей и знакомых найти хорошего грамотного стоматолога. Созвонитесь с ним или Вы сами предворительно встретьтесь и объясните ситуацию. Может Ваша супруга вместе с ребенком подедит в клинику на прием, в там ее подстрахуете и если надо там и покормит ребенка. У нас в клинике такие случае были, когда на лечение приезжали с маленькими детьми. Ещё можно попрасить доктора посмотреть Вашу жену в стационаре. Да, это будет стоить денег ( но и лечение скорее всего будет не бесплатным) но врачь хоть посмотрит пациентку и помет ,что делать. Ещё вариант, может и эффективный, обратитесь в страховую компанию где застрахована Ваша супруга и обсудите с ними ситуацию. Срочно нужно показываться стоматологу. Если у нее постоянные боли это может и на молоке сказаться и ребенку от оэтого нехорошо. А пробывали с руководством стационара говорить. Не могут они стоматолога прегласить хоть для осмотра?
Только ,что увидел,что Вы в Москве живёте. Тогда сразу начните со страховой. Обычно это работает и ищите хорошего стоматолога
Принятый ответ
Возможно это кариозные полости,болят,а может деминерализация зубной ткани и как следствие повышенная проницаемость и чувствительность.Нужно в период беременности и год после пить Кальцемин.А сейчас нужно к врачу конечно, пусть зубы чистит пастой для чувствительных зубов.
Здравствуйте! Ребенку с молоком идёт много кальция поэтому надо восполнять продуктами богатыми кальцием. Или элементарно жевать кальций д3 Никомед.
Применять зубную пасту доячувствительнвзх десен и зубов. Есть строго а одно и то же время, чтобы желчный адекватно мог содействовать хорошему усвоению кальция . Исключить продукты, выгоняющие кальций из организма- газировки, кофеин
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно надо обратиться к врачу стоматологу . Необходимо сделать снимки зубов , панорамный снимок чтобы посмотреть костную ткань .Если зубы шатаются возможно начинается пародонтит.Необходимо сделать ультразвуковую чистку зубов , врач пародонтолог должен подобрать необходимое лечение .Для уменьшения чувствительности зубов рекомендую пасту Рокс сенсетив,а также рекомендую гель Рокс медикал минералс сенсетив наносить на зубы экспозиция 10мин 1р в день. Принимать препараты кальция , как советовали тут коллеги.Удачи вам и здоровья.