О щитовидной железе
Нет щитовидной железы совсем уже несколько лет. Пью эль тироксин 75мг тоже несколько лет Что будет если не пить это лекарство совсем.Мне, что надо его пить пожизненно? Спасибо.
Сахарный диабет 2 типа, гипертония
68 лет
Здравствуйте. Да, при полностью удаленной щитовидной железе принимаются искусственные гормоны пожизненно. Потому что новая у вас не вырастет. Принимая гормон, вы как бы работаете вместо нее. если вы пропустите прием буквально на пару дней, то ничего страшного не случится, но если больше недели - организм останется без гормонов...