Тяжесть в желудке 27 недель беременности
Здравствуйте! 33 года, вторая беременность, 27 недель , началась очень сильная тяжесть , есть могу совсем по чуть-чуть и даже когда голодный желудок все равно очень тяжело , мучает изжога , если поем что то на ночь , утром как будто еда так и не переварилась ,в первую беременность такого не было . Плацента спереди, по скринингу в 20 недель все хорошо . Подскажите пожалуйста может можно какие то таблетки для облегчения , есть хочу и не могу , постоянное чувство , что желудок переполнен
Принятый ответ
Добрый день! Начните принимать при каждом приеме пищи мезим или панкреатин или креон по 1т. Также можете принимать мотилиум по 1т три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, за пол часа выпевайте пол стакана минеральной воды . Кушайте небольшими порциями ,но часто ,не переедайте ,меньше жирного и жареного в рационе .
Обязательна двигательная активность ,больше гуляйте .
Последний прием пищи за два часа до сна. Спать с приподнятым изголовьем ( подушка побольше ).
Общий и биохимический анализ крови ,общий анализ мочи .
Маалокс,Омез допустимы во время беременности.
Анна Михайловна, Здравствуйте, спасибо за ответ! Двигаюсь много и гуляю, первому ребенку 2 года, диету соблюдаю , я вообще в принципе не ем жирное и жареное, вчера весь день была дикая тяжесть , не могла есть , поела тушёный кабачок в обед и все , ночью были боли и в желудке и утром встала , так не болит сильно , но тяжесть и неприятные ощущения в желудке. Выпила 20 мг Лосек Мапс можно ли мне их пропить?
Да ,это тот же омепразол
Анна Михайловна, здравствуйте! Желудок так и болит , может Узи надо сделать брюшной полости или Лосек Мапс поможет , но не сразу? Сегодня выпила вторую таблетку, очень переживаю, что не ем , уже вес начала терять , есть не могу , ем по капле пюре или каши и сразу как будто кирпич съела и тяжесть и в желудке и тонус как будто , ходить тяжело . И подскажите пожалуйста лосек только две недели можно пить, а потом если будут проблемы с перевариванием пиши и изжогой можно пепсан пить перед едой?
Здравствуйте,конечно вам необходимо проконсультироваться с терапевтом или гастроэнтерологом и сделать узи брюшной полости .
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте хофитол по 2таб 3раза в день во время еды
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы, вам нужна консультация гастроэнтеролога, очный осмотр. Можете попробовать принимать пепсан( применяют при беременности)