После моче испускания, что то выделяеться
Был не защищеный секс, после туалета , что то вытекает. Зуда нет, жжение при мочи испускания нет. Не чего не болит, что может быть? Проходит время все сухо нечего не бежит. Просто переживаю , хотел бы услышать консультацию.
Здравствуйте. Мазок на иппп сдайте
Здравствуйте. Наверно что-то подцепили идите проверьтесь, мазок сдайте
Ольга, а остатки мочи могут быть?
А партнер чем то болеет?
Кристина, говорила что нет.
Кристина, а может из-за натертости, от нехватки смазки?
Если раньше такого не было то проверьтесь, хуже то не будет в любом случае
Здравствуйте, лучше сдать мазки на инфекции
Вы проверьтесь и не гадайте делов на 5 минут)
Здравствуйте. Сдайте мазок
Здравствуйте сдайте мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Здравствуйте. Половая жизнь регулярная? Если половой партнёр не постоянный, не проверенный, то, конечно, сдайте ПЦР (или андрофлор - комплекск) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека. Соскоб ПЦР лучше сдавать через 2 недели от контакта. Также рекомендую сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на посев с чувствительностью к антибиотикам для исключения простатита. Для полного обследования рекомендую также анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.
Здравствуйте! Если раньше такого не было, то надо на очный осмотр к венерологу или урологу, сдать анализы - общий мазок , ПЦР на ИППП ; начинайте с этого. Затем по результатам, если что выявят , то лечить. Если нет, то дальнейшее обследование и лечение у уролога ( на предмет поражения простаты).
Доброе утро! Лучше провериться на инфекции, если раньше не было таких жалоб.
Здравствуйте! "Что-то вытекает" - это что? Характер выделений? Слизистые? Гнойные? Прозрачные? Когда вытекает? После мочеиспускания, до или во время? Или весь день?
Инна, после мочевыделения. Пару часов и потом не чего нет.
Как вариант- банальный уретрит( в лучшем случае). Все остальные варианты хуже. Сдайте пока мазки на ИППП.
А характер выделений?
Инна, прозрачное, чувствую, что как будто что то бежит, но этого не вижу. Но трусы чуть чуть мокрые.
Если половая жизнь не регулярная, это может выделяться секрет предстательной железы. Необходим ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы, сдать секрет предстательной железы на посев с чувствительностью к антибиотикам.
Если выделения прозрачные, появляются после мочеиспускания и других жалоб нет, тогда, возможно, это простатический секрет выделяется. Нужен очный прием уролога.
Инна, хорошо. Это лечится?
Принятый ответ
Лечится, конечно.