Анемия женщина 48 лет
По анализам крови назначить дозировки приема препаратов железа Жалоб нет из симптомов анимии : одышка, усталость, сводит ноги; Но по анализам дифицит железа. Ожсс 86.5. Ферритин 3,62. Сывороточное железо 1.77. Гемоглобин 79. Эритроцыты 3.97
Здравствуйте! У вас железодефицитная анемия средней степени тяжести (2). Феррум-Лек 1 таблетка 3 раза в день во время или сразу после еды, не менее 3 месяцев, затем контроль анализов и при необходимости корректировка дозировки препарата.
Оксана Евгеньевна, спасибо за ответ! Перевела Вам 300р.? Хочу уточнить: анемию я лечила в прошлом году после ковида Фенюльсом 6 мес. курсами по 10 после менструации. Потом второй раз заболела ковидом и явно опять анемия. Поскольку Фенюльса сейчас нет в аптеках я купила Сорбифер Дурулес и B-Complex. Хотела узнать подходит ли такой препарат вместо рекомендованного Вами Феррум-Лека? Если да, то какую дозировку Вы назначите 1 или 2 таблетки в день? Спасибо??
Сорбифер подходит 1 таблетка 2 раза в день, также 3 месяца, затем контроль. Большое спасибо за материальную поддержку!
Оксана Евгеньевна, спасибо Вамтбольшое за оперативный ответ! Буду обращаться к Вам за консультацией впреть. Надеюсь, переписка сохранится в личном кабинете). Хорошего дня!