Грибковая ангина
Здравствуйте. Подскажите, ребёнку 5 лет поставили грибковую ангину, выписали лечение Дифлюкан суспен, но применения точно не сказали. Нужно дать в первый день лечения дозу и в последний, правильно ли так? Суспензия 10мг, как правильно ещё рассчитать и дать ещё? И помимо ещё выписали Панцеф 1 раз в день в 160 дозе
Здравствуйте ?подскажите пожалуйста температура есть?
Татьяна Алексеевна, здравствуйте. На данный момент нет, была в первые 2 дня. 38-39
Какой вес ребёнка ?
Татьяна Алексеевна, 20 кг
Антибиотик здесь не нужен. Дифоюкан 6 мл
Татьяна Алексеевна, в течении какого времени приём 6 мл, сколько дней. Можно более точный ответ?
3 дня подряд по 6 мл ?
Татьяна Алексеевна, как мне сказал врач, то на 10 день тоже нужен приём, верно ли так будет?
Да, верно. 3 дня подряд затем на 10 день и отмена препарата