Выделения, небольшой зуб

Добрый день! Проблемы по гинекологии начались после полосной операции год назад, кололи много антибиотиков. Была киста на яичнике, рассосалась. Была небольшая эрозия, сейчас нету. Обследовалась у хорошего врача, по итогу все хорошо (фото 1 и 2). Но недавно проходила диспансеризацию, врач взяла мазок на цитологию и сказала, что похоже на молочницу( белые выделения, есть небольшой зуд). Пришли анализы(фото 3) сказали обратиться к врачу, но у нас тут нет квалифицированного гинеколога, которому можно довериться. К врачу в другом городе смогу попасть только через 1-1,5 месяца. Подскажите стоит что-то предпринять?

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас кандидоз. Принимайте свечи ливарол по 1 свече во влагалище в течение 5 дней на ночь. Это кетоконазол, антимикотик широкого спектра

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату онкоцитологии у вас воспалительные изменения шейки, по хорошему нужно пройти полное бак обследование на ИППП ( сдать мазки на фемофлор и бак посев) и пролечиться по результатам вместе с партнером обязательно, но если сейчас возможности нет, то показан прием Флюкостата по 150 мг на 1-й, 7-й и 14-й день и Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней , Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели .

Здравствуйте. Если на данный момент жалобы сохраняются, то я рекомендую вам к применению препарат широкого спектра действия: макмирор комплекс по одной свече на ночь во влагалище в течение восьми дней. Для профилактики рецидивов кандидоза исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, сократите в рационе сладкое, мучное, алкоголь.