Тестостерон

Добрый день подскажите нормальный ли мой анализ Наименование теста Результат Единицы измерения Референсные значения ЛГ 2.62 МЕ/л 1.70-8.60 ФСГ 3.77 МЕ/л 0.70-11.10 Тестостерон общий 3.600 мкг/л 2.500-9.500

Здравствуйте! Да, у Вас всё в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, хотел еще уточнить как понять насколько низский у меня тестостерон, и как его поднять т..к . я понимаю он находится на самой нижней отметки

Здравствуйте! Нормально по анализу

Здравствуйте норма какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, я понимаю что он на нижней отметки находится я верно понимаю если да то как его поднять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, есть ожирение рост 170 вес 90

Вам нужно еще сдать пролактин кортизол актг
Ттг т4 т3 св
Возможно и там есть сбой

НОРМА

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Светлана, в реферных но низкий верно?

"рост 170 вес 90" Ожирение 1 степени. Идет сниженный обмен веществ. За счет этого такие показатели. Необходимо сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Результаты отправьте сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Светлана,
это вот эти
Антитела к ТПО (антиТПО, антитела к тиреопероксидазе, АТ-ТПО, anti-thyroid peroxidase autoantibodies, TPOAb, anti-TPO

ТТГ (тиреотропный гормон, тиротропин, thyroid-stimulating hormone, TSH, thyrotropin)

Верно?

Здравствуйте! В настоящее время с гормонами все в порядке. Тестостерон не снижен. При снижении веса тестостерон будет повышаться. Вам необходимо сдать кровь на витамин Д, т.к при избыточном весе он обычно снижен и при его компенсации вес будет легче снижаться

Во - первых прежде чем говорить о приёме каких-либо гормональных препаратов, необходимо знать Ваш возраст, какие жалобы на данный момент, как изменялось Ваше самочувствие в течение определённого времени, необходимо комплексно обследоваться у уролога, необходим осмотр, затем уже принимать какие-либо решения, тем более с назначением гормональных препаратов. Препараты тестостерона выписываются на спец.рецептурном бланке, только после этого можно будет приобрести в аптеке. Но, опять-таки целесообразность применения, даже если у Вас тестостерон на нижней границе нормы? Такие вопросы решаются только на непосредственном приёме, под динамическим контролем врача, при постоянном контроле тестостерона.

Необходимо сдать также и на другие гормоны: Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пролактин, эстрадиол, ГСПГ, 25 (ОН) - витамин D. Необходимо сдать ПСА крови. Пройти ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки, УЗИ щитовидной железы. Также необходимо снижать лишний вес, в результате лишнего веса у Вас снижается тестостерон. Сдайте биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму. Пройдите ЭКГ.

Принятый ответ

Это антитела к тиреопероксидазе, тиреотропный гормон и УЗИ ЩЖ (это основное)

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Светлана, сделал до заказ данных анализов