Темные пятна на коже
Доброе утро! Появились темные участки кожи на подъеме ступни, постепенно увеличивались, дальше потемнели коленки и похожее стало происходить на другой ноге. Кожа в этих местах более сухая с трещинами. Что это может быть?
Здравствуйте, это фрикционный дерматит . От трения и давления на эту область, либо сидите поджав ногу . Наружно только смягчающие Крема с мочевиной 10-15% постоянно
Здравствуйте. По фото фрикционный дерматит, исключить привычку сидеть поджав под себя ногу, исключить трение в данной области ремешков обуви. Наружно уродерм мазь или диадерм интенсив 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Это фрикционный похоже дерматит
От хронической потертости этого места
- аевит 1 кап 2 раза в день месяц
- уродерм мазь 2 раза в день месяц
Проверьте дефицитные состояния в организме: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Виктория Николаевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Это проявления фрикционного дерматита.
Провоцируют привычки погибать ноги, трение, тесная обувь.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Уродерм на ночь на 3мес.
Утром мазь Радевит Актив на 3 мес
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц. Внутрь витД, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ!