Консультация гинеколога /

Могла ли плацента опустится вниз — вопрос №150347

Здравствуйте у меня такой вопрос может ли быть такое что плацента опустилась в низ 19-20 я делала УЗИ была по задней левой боковой 38мл на плановом скрининг 21 неделю плацента по задней правой бокавой на 25м она что опустилась в низ заключение низкая плацентации!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Нет, плацента опуститься не могла. Это погрешности измерения. Узи делали на разных аппаратах у разных специалистов? Сейчас половой и физический покой. Контроль плацентации в 24 - 26 недель беременности.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте Ольга) да у разных специалистов и разных и в разных местах!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Плацента опуститься не могла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кто из них прав мы сказать не можем, но низкая плацентация в любом случае есть. Это не страшно, с ростом малыша и матки плацента будет подниматься. Сейчас половой и физический покой, контроль в 24-26 недель. Лёгкой Вам беременности!
Клиент
Ольга, я конечно склонна верить УЗИ где 38мм от зева пота у что я делала УЗИ в ещё 16 недель в связи с сильными болями там было 35мм от зева и все было хорошо! Вот как то так! Меня запугала узистка которая сказала что 25мм что ну ни чего страшного кроме кровотечения. Поэтому я очень беспокоюсь.
Клиент
Ольга, что может быть кровотечение и отслаение плацента!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Не могла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
На практике с низкой плацентацией такого не бывает, у Вас не краевое предлежание плаценты. Но риск есть, поэтому и рекомендуем половой и физический покой. Если очень волнуетесь повторите контроль плацентации через 2 недели. Но низкая плацентация ничего страшного не несёт, сейчас это очень распространено. Женщины работают и живут обычной жизнью. Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, огромное вам спасибо! Ещё к вам вопрос я смотрю что вы гинеколог эндокринолог? Скажите пожалуйста мне поставили диагноз по УЗИ щетовидки узловой зоб может ли из за этого быть Тахикардия пульс при беременности стал очень высоким)
Акушер, Гинеколог
Норма ЧСС при беременности до 100. Кровь на ТТГ сдавали? Низкая плацентация в следствии проблем с щитовидной железы быть не может
Клиент
Ольга, да все в норме! У меня пульс за 100
Акушер, Гинеколог
Если ТТГ в норме, во 2 триместре до 3, значит функция щитовидной железы компенсирована. Попросите направление для консультации кардиолога.
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Врач УЗД, Терапевт
Это погрешности измерения