Консультация дерматолога /

Опрелости в паху — вопрос №1503476

Здравствуйте.у мамы 81 год опрелости в паху.лечили Хлоргексидин.пимафукорт мазь.пена сени.неотанин мазь.цинковая мазь.воздушные ванны. Плохо и долго не заживает.мама маломобильна.диабета нет.врача рядом нет.мы в деревне.помогите пожалуйста вылечить.

Возраст: 81

Хронические болезни: Ишемич.болезнь сердца.гипертония.атероскл.нижн.конечн.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно вставляйте прокладки в паховые складки после обработки.Мазь актовегин два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Наталья!
Используйте крем кандидерм, либо тетрадерм -1-2 раза в день на очаг, в таких местах преобладает флора, лучше покупать комбинированные крема.. Старейтесь мази не использовать в складки.
либо раствор эплан - 1-2 раза в день, на очаг, 7-14 дней ( он не дорогой и тоже эффективный)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Примените сначала
- фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Затем Тетрадерм мазь 2 раза в день 14 дней
Обработка хлоргексидин
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо