Зуд в половых губах
Добрый день! Подскажите пожалуйста появился зуд на половых губах и очень чешется, 1 или 2 маленьких прыщика. В июне сдавала на флору и цитологию все в норме. 3 июля была сделана операция на почке по удалению камня, сутки стоял мочеприемник. Через неделю появился зуд. Эта не первая операция по удалению камня, помню, что тоже самое было в 2020, через какое-то время тоже начинало чесаться, ничем не лечилась, постепенно прошло. Подскажите пожалуйста, чем можно помазать или свечи???Доставляет дискомфорт, так и хочется почесать. С мужем только презерватив. Да и полового акта давно не было, муж в командировке, то у меня была операция. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото проблемных участков ,постараюсь помочь вам
Анна Михайловна, прикрепила фото. Использовала спрей мирамистин
Можно полечить свечами полижинакс во влагалище 7 дней ,затем лактожиналь свечи во влагалище 5 дней на ночь .
Ванночки сидячие с ромашкой по 15 минут .
Интимный гель с содержанием молочной кислоты .
Анна Михайловна, может быть это после антибиотиков? Но выделений и запаха нет.
Да ,может . Нарушение флоры .
Принятый ответ
Здравствуйте, если зуд только снаружи беспокоит, можете использовать крем залаин или мазь клотримазол
Наталья Игоревна, снаружи. Фото прикрепила. Использовала мирамистин спрей
Используйте крем или мазь .
Можно ещё ванночки с ромашкой 3-4раза в день по минут 10.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото плохо видно. Именно прыщики, не пузырьки?
Наталья Александровна, внешне я тоже не вижу, на ощупь один прыщик нащупала. Выделений с запахом или творожистых нет. Антибиотики после операции принимала.
Тогда только клотримазол на область вульвы. Вероятно, так протекает кандидоз после антибиотикотерапии
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
По фото ничего патологического не видно.
Если на операции назначали антибиотики, то это может быть молочница.
Рекомендую вам принять флуконазол 150 мг и проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней.
Если не поможет, то рекомендую вам сдать анализы.
Алексей Сергеевич, антибиотики принимала. Творожистых выделений нет.
Их может и не быть снаружи.
Но по симптомам похоже.
Алексей Сергеевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Наносите местно крем клотримазол 2% 2 раза в день до улучшени