Консультация гинеколога /

Зуд в половых губах — вопрос №1503507

Добрый день! Подскажите пожалуйста появился зуд на половых губах и очень чешется, 1 или 2 маленьких прыщика. В июне сдавала на флору и цитологию все в норме. 3 июля была сделана операция на почке по удалению камня, сутки стоял мочеприемник. Через неделю появился зуд. Эта не первая операция по удалению камня, помню, что тоже самое было в 2020, через какое-то время тоже начинало чесаться, ничем не лечилась, постепенно прошло. Подскажите пожалуйста, чем можно помазать или свечи???Доставляет дискомфорт, так и хочется почесать. С мужем только презерватив. Да и полового акта давно не было, муж в командировке, то у меня была операция. Спасибо

Возраст: 43

Хронические болезни: Мкб

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото проблемных участков ,постараюсь помочь вам
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила фото. Использовала спрей мирамистин

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно полечить свечами полижинакс во влагалище 7 дней ,затем лактожиналь свечи во влагалище 5 дней на ночь .
Ванночки сидячие с ромашкой по 15 минут .
Интимный гель с содержанием молочной кислоты .
Клиент
Анна Михайловна, может быть это после антибиотиков? Но выделений и запаха нет.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да ,может . Нарушение флоры .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если зуд только снаружи беспокоит, можете использовать крем залаин или мазь клотримазол
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, снаружи. Фото прикрепила. Использовала мирамистин спрей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Используйте крем или мазь .
Можно ещё ванночки с ромашкой 3-4раза в день по минут 10.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фото плохо видно. Именно прыщики, не пузырьки?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, внешне я тоже не вижу, на ощупь один прыщик нащупала. Выделений с запахом или творожистых нет. Антибиотики после операции принимала.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тогда только клотримазол на область вульвы. Вероятно, так протекает кандидоз после антибиотикотерапии
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото ничего патологического не видно.
Если на операции назначали антибиотики, то это может быть молочница.
Рекомендую вам принять флуконазол 150 мг и проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней.
Если не поможет, то рекомендую вам сдать анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, антибиотики принимала. Творожистых выделений нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Их может и не быть снаружи.
Но по симптомам похоже.
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите местно крем клотримазол 2% 2 раза в день до улучшени