Консультация терапевта /

Про головную боль — вопрос №1503659

Здравствуйте. Стала замечать, что по вечерам и иногда днём стала болеть голова, даже когда она начинает болеть, усиливается сердцебиение и повышается пульс. И еще я пью кофе в кофейне, может и от этого ? То ли это головная боль напряжения, то ли что. Какие исследования нужно пройти хотя бы минимальные? Уздг сосудов шеи делала, там норма... давление регулярно измеряю, 120/80, 130/80, пульс 80-90 обычно...
Принимаю Спазмалгон при болях по полтаблетки. Читала, что можно принимать МагнеВ6 и пустырник форте, кавинтон, может попробовать?
Благодарю всех!!!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сердцебиение, головные боли могут быть от кофе.
Как Вы спите? Нет ли стрессов? Перегрузок за последнее время? Шейный отдел позвоночника не беспокоит?
Клиент
Анна Владимировна, доктор, сплю хорошо, стрессов нет, завтра хочу анализы сдать. Какой минимум нужно?
Терапевт, Кардиолог
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Кровь на Ттг проверить функцию щитовидной железы
Сделать ЭКГ
Пока рассасывать глицин 100 мг 3 раза в сутки, отказаться от кофе.
При головной боли парацетамол или ибупрофен 400 мг 3 раза в сутки.
Клиент
Анна Владимировна, ЭКГ недавно делала, сейчас прикреплю, посмотрите)))
Терапевт, Кардиолог
Прикрепляйте.
Клиент
Анна Владимировна, Доктор, вроде прикрепилось, вроде нормальная экг мне сказали, вроде без особенностей
Терапевт, Кардиолог
ЭКГ нормальная. Нужно сдать анализы, чтобы определить причину плохого самочувствия. Скорее всего головная боль напряжения у Вас.
Кавинтон 10 мг 3 раза в сутки можно пропить до месяца
Клиент
Анна Владимировна, хорошо, когда результаты придут, я Вам напишу)))
Терапевт, Кардиолог
Хорошо! По результатам пишите!
Клиент
Анна Владимировна, Доктор, добрый день! Сегодня жара у нас на улице и влажнлсть еще. Под вечер (сейчас у нас вечер) спать хочется и слабость, муж говорит, что это от жары. А я запереживала. Пришла сейчас домой, измерила давление 138/90, пульс 90. Выпила Спазмалгон анализы пойду в понедельник сдавать, сегодня не работала лаборатория...
Терапевт, Кардиолог
Да возможно это от жары. Вам нужно отдохнуть дома, в прохладном месте. Ноги можно опустить в емкость с теплой водой. Если АД не придет в норму примите Каптоприл 25 мг под язык
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Кофе может провоцировать такие симптомы .
Боли в шеи нет ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, кофеин - стимулятор ЦНС, повышает ЧСС, активирует диурез, сколько чашек кофе принимаете за день?. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если выполнили УЗИ БЦА, значит проблема не сосудистого характера, кавинтон не нужен. Возможно болит голова из-за проблем в шейном отделе позвоночника, рекомендую выполнить рентгенографию, если есть возможно лучше МРТ шейного отдела позвоночника, затем консультация невролога.Тахикардия может быть при повышенной тревожности, патологии ЩЖ, анемии. Рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, Т4св. МагнеВ можно принимать по 2т.3р/сут-2нед. От головных болей Дексалгин 25мг 2р/сут-7дней, на время приема Дексалгин Омепразол 20мг на ночь, Мидокалм 150мг 2р/сут-2нед, массаж шейно-воротниковой зоны, ЛФК, спать на ортопедической подушке. Из-за кофе может быть тахикардия, рекомендую ограничить количество чашек.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, у лиц с определенным складом вегетативной системы могут быть реакции на кофе, стресс, погоду. По ЭКГ острой патологии нет. Возможно проявления мигрени, продолжайте лечение у невролога, выполните УЗИ сосудов шеи, обследуйте также шейный отдел позвоночника.