Невроз, отсутствие сна
Здравствуйте. Не сплю уже больше месяца. Психотерапевт выписал тералиджег, помогает, но от него плохо - низкое давление, депрессия и полная бессмысленность, ад повеситься хочется. Не сплю по несколько суток. Невролог выписывал зопиклон, не помогает, сказали мне, что он действует только полчаса 😵 Выписали Азафен в городской, сказал, что как феназепам, и для прикрытия не выписал даже никакой противотревожный препарат. Боюсь его пить, помню, от параксетина была дикая тревога Скажите, стоит ли брать, реально ли не будет побочки в виде тревоги? Ещё мне понравилось, "если одна не поможет, выпейте ещё две, и до 8 таблеток" может все таки лучше выписать феназепам? Нервная система в ужасном состоянии, реагирует на все. Посоветуйте, что лучше попить, чтоб побочки не было в виде тревоги и депрессии?? Фенибут и мелатонин не советуйте, не помогает. Атаракс тоже( если только попить в течение дня) тералиджен кветиапин от них плохо!!!!
Здравствуйте!
Принимайте феназепам по 0,5-1 мг 7-10 дней, он поможет вам наладить сон в вашей ситуации. Но если у вас бессонница в структуре тревожного расстройства, то вам показано назначение антидепрессанта группы СИОЗС. Азафен к этой группе не относится, он легкий препарат, но не дает выраженного противотревожного действия. Если у вас сильно усиливалась тревожность при приеме пароксетина (СИОЗС), то можете попробовать азафен. У него нет таких побочек.
Екатерина Николаевна, здравствуйте
скажите, а если ещё зопиклон помимо азафена выпью, ничего страшного?
Екатерина Николаевна, феназепам бы я с радостью, но его ещё найти надо ?
Екатерина Николаевна, а азафен даёт сон? Почему то доктор сравнил его с феназепамом, сказал, что это наподобие препарат
Можно, ничего страшного. У азафена слабое снотворное действие.
Екатерина Николаевна, а если что то наподобие азафена, но без побочки в виде тревоги? Ад со снотворным эффектом они все побочку дают? Тритикко и т д?
Азафен и триттико не дают таких побочек.
Екатерина Николаевна, а какой эффективнее при отсутствии сна?
Екатерина Николаевна, а некоторые пишут, что тревогу вызывают и чтобы прикрыть, нужно все таки пить анксиолитик. Или не обязательно?
Принятый ответ
Если бессонница вызывана тревожным расстройством, то самые эффективные это антидепрессанты группы СИОЗС. Они принимаются с прикрытием, потому что действительно могут усиливать тревожность первое время. Седативные антидепрессанты принимают без прикрытия.
Екатерина Николаевна, не знаю, вызвано накручиванием, потом в последствии конечно тревога присоединилась, но причина не в тревожно расстройстве, изначально запустил другой механизм, не удовлетворения собой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно попробовать триттико или вальдоксан, антидепрессанты для сна, или например сиозс (флувоксамин), который так же будет влиять на сон.
ИЗ нейролептиков попробовать труксал в маленькой дозировки под контролем АД.
Азафен на сон никак не повлияет к сожалению.