Консультация педиатра /

Смесь как давать — вопрос №1503693

Здравствуйте, ребенку сегодня 7 сутки, с первых дней кормят ее смесью МАМАКО, на Козьме молоке, в первые дни в роддоме давали 10 грамм на каждый день жизни, нас выписали, ребенок как не наедается, на банке написаны нормы выше, как правильно ее кормить ?
Сколько давать сегодня , завтра и и далее ?
Воду даю между кормлениями .
Вес ребенка на момент выписки 2900

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Саша
Сейчас какой объем даете и сколько кормлений в сутки?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, 60 каждые 3 часа

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда увеличите до 70мл
По вашему весу получается суточная 580
Если на 8 приемов, то по 70мл за раз
Педиатр
Здравствуйте! Каким объемом сейчас кормите?
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, 60
А сколько дней так давать еще и как дальше ?
Педиатр
На этот вес и возраст рассчитывается по каллорийному методу, получается 500 мл в сутки. При кормлении каждые три часа выходит по 60 мл.
Как Вы определяете, что не наедается? Воду необязательно давать на искусственном вскармливании.
Клиент
Зоя Владимировна, просто она просит кушать иногда даже чаще и в бутылочку впивается, воду даю, толку ноль
Педиатр
Увеличьте до 70 мл, пока больше не надо. Далее по поведению и прибавке веса смотреть.
Клиент
Зоя Владимировна, на смеси написано, что с 10 дней от 90-120, это не так?
Педиатр
Нет, на банку не ориентируемся.
Педиатр
Добрый день
Какой объем вы сейчас даете?
И сколько раз кормите? Если сейчас расчитывать по весу ребенка, то суточный объем 580 мл. 8 кормлений по 70 мл.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, а до какого дня давать 70
Педиатр
До 1 месяца точно, взвеситесь когда в месяц, уже будет другой расчет. Это все интуитивно, вы сами поймете когда малыш не наедается, будет сокращен интервал между кормлениями, будет просить еще, тогда увеличивайте объем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Саша, на банке написаны среднестатистические цифры, каждый ребёнок индивидуален. Рекомендую кормить по требованию Почему не ГВ?. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Суточный объем 580 мл., 8 разовое кормление по 70 мл получается.
Водичкой между кормлениями допаивайте.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а до какого дня давать 70?
Педиатр
Вам нужно смотреть по аппетиту ребенка, если съедает то можно увеличить объем. Если остается то убавляете до 60 мл.

Расчет мл: вес умножается на 1/5 массы тела до 2 месяцев.