Оземпик и беременность
Здравствуйте!колола Оземпик 3-4 месяца ,за две недели до овуляции решила отменить и смогла сразу забеременеть. Но на 6 неделе случился выкидыш,хгч рос изначально оч мало..каждые два дня на 30-70 единиц только..решила отложить беременность и продолжить лечиться ,проколола недель назад Оземпик 0,5..но вчера случился незащищённый па..овуляция через 4 дня по календарю..были ли в вашей практике забеременевшие во время лечения Оземпиком ? Малыши здоровые ? Стоит ли выпить экстренную контрацепция?
Добрый день! Ничего не надо пить! Если наступит беременность, то вынашивайте спокойно
Здравствуйте. Не нужно ЭК принимать, вы можете вынашивать малыша, если забеременеете, оземпик при планировании беременности никак не влияет
Здравствуйте. Оземпик противопоказан во время беременности. На зачатие он плохо не влияет. Сейчас его нужно отменить и спокойно вынашивать
Принятый ответ
Здравствуйте. если наступила беременность, ничего страшного, пока Оземпик не попадет плоду, просто отмените его и вынашивайте. прерывать не нужно. Последствий не будет.