Консультация невролога /

Остеохондроз или нет? — вопрос №150394

Добрый день.Уважаемые врачи-неврологи помогите разобраться к кому обратиться.В течение месяца опоясывающая боль позвоночник между лопаток отдающая в ребра,и в районе солнечного сплетения спереди так же отдающая в подреберье.Тяжело вздохнуть давит грудную клетку,вдох как бы не полный.При глубоком вдохе отдает в позвоночник и грудную клетку,так же потягивает поясницу.Очно обратится к неврологу не могу,она в отпуске.На что похожи симптомы ?Флюро от 23.11.2019 вроде переделывать рано,или врят ли причина в легких?

Педиатр
Похоже на проблему грудного отдела позвоночника. И частично- шейного. Сделайте МРТ этой области.
Клиент
Наталья, нахожусь в командировке в лагере на море,возможности пройти МРТ здесь нет.Вернусь через 6 дней.Детский врач местный говорит что это грудной остеохондроз,легкие слушала без посторонних звуков сказала.Или с помощью аваскуляции проблему в легких не определишь
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Пока доктор невролог в отпуске, обратитесь к участковому терапевту, пусть терапевт назначит обследования: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, рентгенография органов грудной клетки (лучше именно рентген, а не флюорографию )
Принятый ответ
Клиент
Елена, на данный момент нахожусь в командировке в детском лагере,нет возможности пройти обследование.Ренген для того чтобы выявить причину именно позвоночника или если проблема в легких тоже увидят?
Детский невролог, Невролог
Это может быть и остеохондроз, межреберная невралгия, обязательно исключать легочную причину.
Температуры, кашля, потливости нет?
Клиент
Елена, бывает по утрам откашляюсь и все,мокроты практически нет.Бывает в течении дня слизь по стенке глотки стекает.Температуры нет не потею.На кровь записалась на 16 число по приезду
Детский невролог, Невролог
Боль усиливается при движениях или только при вдохе?
Клиент
Елена, при глубоком вдохе и при движении
Педиатр
Здравствуйте скорее всего остеохондроз
Нужно рентген или мрт
Невролог
Добрый день! По симптомам похоже на проблему связанную с трудным отделом позвоночника. Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Артём, спасибо.По приезду пройду ренген,а сейчас можно прокалоть мексидол и комбилипен?
Детский невролог, Невролог
Рентген грудной клетки для исключения проблем в легких.
Если слушал доктор и все нормально, скорее остеохондроз.
Полечитесь пока так : мелоксикам 1амп в мышцу 3-5 дней; сирдалуд 2 мг на ночь (может вызвать головокружение, поэтому пить лёжа в постели) для расслабления мышц.
Витамины и прочее можно по возвращению домой
Клиент
Елена, есть с собой комбелипен и мексидол,уже была похожая проблема только шея и скула
Детский невролог, Невролог
Сирлалуд 7-10 дней.
Если есть гастрит или язва, то лучше ещё омепразол добавить
Клиент
Елена, поняла спасибо.Доктор при прослушивании легких может проблему услышать?
Детский невролог, Невролог
Сколиоз есть!
Детский невролог, Невролог
Это вопрос))) опечатка
Сколиоз есть?
Клиент
Елена, диагноз не ставили но я сутулюсь и работа больше сидячая за компьютером
Невролог
Если у Вас нет противопоказаний ( посмотрите в инструкциях к препаратам), то да, можно.
Детский невролог, Невролог
Мексидол не поможет, это антиоксидант.
Комбилипен можно
Невролог
Здравствуйте, подобные боли могут быть связаны с проблемами в позвоночнике ,Комбилипен пока вам поможет,можете добавить сирлалуд на ночь,по приезду обязательно обследуйтесь
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
При прослушивании можно услышать проблемы в лёгких, учитывая что нет других жалоб на органы дыхания, можно пока исключить это из диагностического поиска
Клиент
Елена, на что еще могут указывать именно проблемы в легких кроме боли при вздохе,единичном откашливании утром?
Детский невролог, Невролог
Слабость, потливость (особенно ночью), одышка, повышение температуры тела
Клиент
Елена, ну отдышка у меня есть если поднимаюсь в гору или иду с тяжелыми сумками,при небыстрой ходьбе и в спокойной обстановке нет.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Как они развивались за этот месяц?
Клиент
Андрей, работа нервная.Постоянно в стрессе.У меня периодически так было только в разных частях позвоночника,то боли в копчике то в пояснице то в шее и скуле.
Невролог
Здравствуйте! По Вашим жалобам больше похоже на проблемы в шейно-грудном отделе позвоночника.Пузырьков,покраснений вдоль опоясывания болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, нет только боль как кольцом сжимает,и при глуьоком вдохе боль присутствует отдае под лопатку и солнечное сплетение
Детский невролог, Невролог
При физической нагрузке у нетренированных -Это нормально
Нарколог, Психиатр
Проблема может иметь невротическую природу, так и связь с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Рекомендую осмотр неврологом и врачом психотеоапевтом.
Клиент
Андрей, на ВСД не похоже?Ко всему временнами присоеденяется частое серцебиение и будто спасм гортани
Нарколог, Психиатр
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Клиент
Андрей, спасибо,посмотрю
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Нет сыпи в области боли, как прыщи?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, нет кожа чистая,но при надавливании болит
Невролог, Детский невролог
Это хорошо. Тогда имеет место миотонический синдром, когда спазмированны мышцы спины, отсюда и одышка, и боли в пояснице. Вам необходима зарядка, соразмеренная с вашим состоянием. При острой боли анальгетики например ибупрофен 600 мг каждые 8часов, около 5 дней. Проходите на сеансы массажа.
Клиент
Эльвира, спасибо.Острой ьоли нет она опоясывающая давящая,перехватывает дыхание иногда.И не знаю можно это между собой связать но добавились ко всему проблемы с ЖКТ,постоянное бурление,мне по началу казалось что это в легких булькает
Невролог, Детский невролог
Навряд ли эти два момента между собой связаны. Может съели что-то не хорошее?
Клиент
Эльвира, может и так.
Невролог, Детский невролог
Извините, выше писали, что есть ещё спазм гортани, сердцебиение. Это вас постоянно беспокоит?
Клиент
Эльвира, нет.Присоеденяется к боли в спине временами
Врач УЗД, Терапевт
Вероятно остеоондроз или грыжи в гоп. Необходимо дообследование. Пока можно таьл кеторол по 1 табл 2 раза в день внутрь. Натирание мазью найз гель
Невролог
Мышечно-тонический синдром у Вас плюс невротическая реакция,порочный круг замкнулся.
По приезду обязательно консультация невролога, возможно, понадобится дообследование:мрт шейного и грудного отдела.
По лечению не буду повторяться,согласна с коллегами: нпвп, витамины гр в, миорелаксант.
Клиент
Наталия, спасибо
Невролог
Пожалуйста. Удачи Вам!
Педиатр
Дело в том, что в лёгких болевые рецепторы есть только в трахее и в плевре. Процесс должен просто сопровождаться или сильным сухим кашлем, или дойтт уже до плеврита, то быть генерализованным Поэтому я не верю в проблему с легкими в вашем случае
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ
Невролог, Детский невролог
Одышка, спазм трахеи имеет невротическую природу. Помогут сеансы психотерапии, когнитивно - поведенческая методика.
Клиент
Эльвира, спасибо большое за ответ
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста!
Будьте здоровы! Всех благ!