Можно ли кофе при беременности

Добрый день, срок 4 недели, люблю кофе зерновой, обычно выпиваю пару чашек в день. Стоит ли отказаться? Вреден ли кофеин для беременной девушки? Возможен ли тонус от кофе? Проблем со здоровьем и давлением нет.

Отсутствуют
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Кофе можно, но лучше с молоком
И уменьшить количество чашек
И постепенно с него уходить

Здравствуйте. Можно. Желательно 1 чашку, кофе повышает активность малыша.

Здравствуйте!
Желательно, отказаться от кофе во время беременности, а также от крепкого чая, либо ограничить их прием не более, чем 50-100 мл в день.

Здравствуйте!

Да, кофе можно беременным, тем более две чашки в день, это не большая дозировка кофеина, она не несёт вреда. Больше двух чашек старайтесь не пить.