Аборт на раннем сроке

Здравствуйте! Ситуация такая! Подруга узнала что беременна, последние месячные 18 июня, получается сегодня срок 7нед 4 дня! Хочет сделать медикаментозный аборт! Была на узи, ей сказали, что срок на 4 недели! Она не может понять, на какой срок ориентироваться, на акушерский или на срок по узи? Потому что медикаментозный разрешён вроде как до 8 недель... Подскажите пожалуйста! И какие анализы нужно ей сдать для прерывания беременности?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ориентируемся на срок по УЗИ. Вероятно, была поздняя овуляция.
На таком сроке медикаментозное прерывание допустимо.
Диагностика: ОАК, ОАМ, коагулограмма, УЗИ ОМТ, ВИЧ, гепатиты В, С и RW.

Принятый ответ

Здравствуйте! Медикаментозный аборт проводится до 63 дня от даты последней менструации. Из анализов нужно RW, ВИЧ, гепатиты В и С, группа крови, общий анализ крови и мочи, сахар, УЗИ с подтвержденной беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо повторить узи. Тк возможно , что была поздняя овуляция
Поэтому на таком сроке возможно прервать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, аборт будут делать по узи, на медикаментозный можно пойти

Принятый ответ

Здравствуйте. Медикаментозное прерывание, конечно, самый щадящий метод. Согласно клиническим рекомендациям медикаментозный аборт проводят в сроке до 63 дней от первого дня последней менструации. еще есть время