Консультация инфекциониста /

Анализы и герпес — вопрос №150430

Я писала здесь уже вопос про анализы пару дней назад. Спасибо врачам, многое разъяснили. Здала новые анализы и возникли опять вопросы. Вообщем взяли у меня соскоб с предположительного герпеса на половой губе и из цервикального канала пцр на герпес вирус 1 и 2 типа .Плюс пцр кровь из вены так же на вирус герпеса 1 и 2 типа. Все пришло отрицательно. Но эта зараза(как ранка маленькая) появляется каждый месяц, то перед месячными, то полсе, то во время. То проходит и тут де появляется новая то выше то ниже, но все время на одной и тойже половой губе. На паразитов слала, еще не готовы анализы. На торч прилагаю ксерокопию. На спид, сифилис, геппатиты-все отриц. Приложить не могу( они в карте в поликл). Плюс еще одна проблема: у меня на мрт выявили, гемангиому междисковую 4 мм в шейном отделе позвоночника. Мне назначали генферон, циклоферон, ацикловир, валтрекс, трениксан, изопринозин, гроприносин
Результат нулевой. Инфекционист, сейчас мне назначил опять циклоферон в/в номер 10 через день. Затем деринад в/м так же. Теперь вопросы:
1. Как вы оцениваете мое состояние здоровья по ланным анализам?
2. Герпес ли это? Еще, соскоб взят в последний день месячных, т.е. кровь была немного. Не повлияло ли это на анализ?
3. Ранка из которой брался анализ уже была содрана прокладкой наверно, вообшем пузырька там не было. Я этот пузырек никак не могу отследить. Тоже, не повлияло ли это на анализ?
4. Мне выписывают циклоферон, но при гемангиомах шоп нельзя фероны. Т.к. они питают саму опухоль. Как вы считаете, насколько в моем случае оправдан риск применения циклоферона?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите новые анализы
Клиент
Маргуба, приложила. Что скажите. Я уже запуталась. Может этомуже анкология какая-нибудь?

Педиатр
Здравствуйте Циклоферон вам все равно не поможет
Пишите в личку обсудим
Клиент
Елена, я все анализы загрузиоа. Вот только на паращитов еще не пришли. Устала уже от это заразы. С мужем ничего уж и не делаем полгода.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. К иммунологу не обращались?
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Обращалась, она мне нпзначила на эпш-Барра и иммуноклет сдать. Сдала, все прилагаю. На прием в субботу иду. Сегодня у инфекциониста была, они в паре работают. Так он мне написал циклоферон и диренад.
Педиатр
Я Вам Панавир рекомендую
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Ничего плохого нет. Если соскоб из мест высыпаний отрицательный и нет эффекта на противогерпетические препараты значит это не герпес, нужно посетить хорошего дерматолога и иммунолога.
Педиатр
Вижу вэб острый
Все равно лечение вам нужно
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По клиническим симптомам и анализам язвочка не похожа на герпес. Мое мнение, что вам диагноз не установлен, чтобы установить природу язвочки вероятнее всего следует проводить биопсию, на всякий случай проконсультируйтесь у онколога.
В отношении лечения инфекций, циклофероны, генфероны - все это препараты "фуфломицины" - не эффективные препараты. Изопринозин - также препарат с недоказанной эффективностью. Из перечисленных вами препаратов, эффективные препараты против герпеса - препараты ацикловира (ацикловир, валтрекс). Но прежде, чем лечится, нужно установить правильный диагноз. У вас не герпес - анализы это подтверждают.
Инфекционист
В отношении ВЭБ-инфекции, никакие язвочки на половых органах .ВЭБ-инфекция не дают - это не признаки этой инфекции. ВЭБ-инфекция (инфекционный мононуклеоз) в вашем случае бессмысленная трата средств и времени.
Клиент
Руслан, а ка лечить этот инфекционный мононуклеоз? К кому обратиться?
Хирург
Оксана, здравствуйте !
1.по данным представленных анализов состояние Вашего здоровья оценивается как хорошее !
2.это не герпес, возможное попадание крови при взятии соскоба не могло изменить результат !
3. То , что ранка с места взятия соскоба была содрана прокладкой также не могло исказить результат, т. к. вирусы попадают в элемент герпеса через дно самого элемента, где обязательно, должны были быть вирусы !
4.Если у Вас не доказан факт наличия ВПГ то для чего Вам противовирусные препараты и иммуномодуляторы ?
Что касается гемангиомы ШОП , то это совсем другая история ! Она небольшая, а опасность представляет или нет, зависит от расположения в отношении к спинномозговому каналу!
Оксана, если я правильно понял, то соскобы у Вас брали только для анализов на ВПГ ! А на гистологическое исследование не брали ?
Клиент
Яков, нет не брали. Даже не предлагали. А где это можно сделать? Может еще какой анализ сдать? Я платно все делаю.
Хирург
Эта идея должна была возникнуть у гинекологов и они же должны назначить, раз вирус был исключен !
Вы только не подумайте, что раз говорю про гистологию , то подозреваю на что - то плохое ! Просто , хотелось бы узнать гистологическую картину воспаленной ткани ! Вы сами понимаете, что опухоль не может возникнуть , потом исчезнуть и возникнуть уже в другом месте !
Клиент
Яков, в платной лаборатории я могу это сделать? Типа инвитро?
Врач УЗД, Терапевт
Сдайте гистологию с данного места и пусть исключают и смотрят что именно там
Клиент
Татьяна, амкто эоо должен сделать? Гинеколог?
Хирург
Если у них имеется кабинет для взятия соскоба, мазка, то почему нет !
Клиент
Яков, спасибо! Эзавтра всех обзвоню.
Врач УЗД, Терапевт
Узнайте у гинекологов или они или бывают отдельные кабинеты
Клиент
Татьяна, в женскоэй?
Клиент
Татьяна, в нашей дыре только и футболят от одного к другому
Врач УЗД, Терапевт
Да или они могут подсказать куда идти
Хирург
Хорошо ! В качестве обоснования можете напомнить докторам, что с любых ран , язв язвочек , не заживающих в течение одного месяца, должна быть взята ткань для цитологическогт или гистологического, или и того и другого исследования !
Вы только не переживайте ! Повторяю, нам с Вами заведомо известно, что онкологии там нет , мы хотим узнать о характере воспаления !
Клиент
Яков, спасибо, что успокаиваете)
Хирург
Это на самом деле так ! Там нет онко процесса !
Клиент
Яков, хотелось бы узнать наконец, что там есть. И аак это лечить правильно. А может быть аллергия из-за изопринозина? Я его как раз пропила, хотя на момент сдачи анализов неделя уже прошла как я их закончила пить.
Хирург
Аллергическая сыпь не может быть локально только на одном месте ! Это просто какой - то локальный дерматит, природу которого мы пока не знаем ! Я не исключаю, что это может быть и проявление эндометриоза! Но это в любом случае не страшно !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо Вам большое, пойду к дерматовенерологу, потом напишу продолжение.
Инфекционист
Оксана. "как лечить этот инфекционный мононуклеоз? К кому обратиться?" Одно из проявлений ВЭБ-инфекции - это инфекционный мононуклеоз. Симптомы инфекционного мононуклеоза: Лихорадка, ангина с налетами, увеличенные шейные лимфоузлы, увеличенная селезенка, увеличенные атипичные мононуклеары в анализе крови. У вас ни одного из этих симптомов нет. У вас нет инфекционного мононуклеоза. У вас ВЭБ-инфекция бессимптомная (латентная) форма как у основной части людей в популяции. Мы многие не зная того, переболеваем этой инфекцией в бессимптомной форме. В данном случае никакого лечения от бессимптомной ВЭБ-инфекции не требуется. Через полгода или год у вас IgM само по себе уйдет останутся IgG. Еще раз повторяю язвы на половых органах ВЭБ-инфекция не вызывает.
Принятый ответ
Клиент
Руслан, спасибо Вам большое за развернутый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, не стоит принимать препараты необоснованно
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте ничего плохого нет