Грибки
Здравствуйте.У щенка лабрадора 4 месяца обнаружен грибок. Назначили Итраконазол 100мг. по 3 капсулы 1 раз в день. Вес 16кг. Принимать 3 месяца. Правильная ли дозировка? Очень переживаю за своего песика.
Здравствуйте. Как звучит диагноз точный? Как обнаружили?
Есть грибки малассезии это условно патогенная микрофлора и она есть у каждой собаки. Если не привыкает норму, то их не лечат.
Или Вы имеете ввиду лишай?
Анастасия, здравствуйте. Точный диагноз не сказал. Я думаю ,что какой то лишай. У него на шерсти проплещены, задние лапы внутри шерсть очень редкая. Постоянно выпадает шерсть, а новая не растет. Мне кажется он скоро совсем без шерсти останется. Кололи вакдерм, шерсть сначала перестала выпадать, а после 3 укола все по новому.Теперь выписал таблетки, как мне кажется большую дозу. Боюсь затравить мальчика нашего.
Вакдерм препарат с недоказанным действием. В нем нет смысла.
Помимо того что вам прописали, проглистогоньте двухкратно, далее каждые 3 мес. Обработка от блох. Задайте либо бравекто либо симпарика.
Интраконазол очень токсичен. Обычно прописывается 5мг на кг, но на усмотрение врача.
Я бы такой препарат не стала назначать щенку.