Как принемать лекарства
амбулаторный, рекомендации по питанию: дробное питание, соблюдение диеты, диета: стол 5, прочие рекомендации: 1.Рабепразол20мг с утра 1 мес., далее рабепразол10мг с утра 1 мес. 2.Улькавис2т.-2р.в д. за 30 мин. до еды 1 мес. 3.Панкреатин25000-3р.в д. во время еды постоянно. 4.Мебеверин200мг-3р. вд. перед едой 2 мес. 5.Бифифиформ2к.-2р.в д. 1 мес. 6.УДХК (урсосан или урдокса) 250мг-2р.в д. после еды длительно. 7.Нифурател400мг( 2т.)-2р.в д. после еды 10дн. 8.Месалазин1гр.-3р.в д. после еды 3 мес. 9.ЭГДС контроль с биопсией на хеликобактер пилори через 2 мес. 10.УЗИ ОБП контроль через 3-6 мес. Направлен на консультацию в НИИ им.Сеченова.. Подскажите Месалазин1гр в гранулах нет , купил а таблетки 500 мг. 1 грамм препарата это 1000 мг таблеток ? Мне его пить сразу после еды или должно время пройти ? И для чего этот препарат нифурател 400 ? Для санации желудка?
Здравствуйте .
Да , все верно 1г это 1000 мг ( если таблетка 500 мг , то по 2 табл 3 раза в день ) принимается за час до еды и запивать большим количеством воды ) .
Нифурантел -это для санации жкт.
Екатерина Андреевна, пентаса после еды ? Подскажите таблетки в воде надо разводить , иди целиком пить ?
Екатерина Андреевна, мне написал врач пениаса после еды .
Пентаса таблетки рекомендуется принимать после еды, не разжевывая и не измельчая. Для облегчения проглатывания таблетку можно разделить на несколько частей или растворить в 50 мл холодной воды непосредственно перед приемом
Здравствуйте! Нифурател - для санации кишечника.
Месалазин 1гр = 1000 мг, можно принимать через 10-15 минут после еды.
Сара Шамилевна, Нифурантел после еды через какое время пить , если Месалазин через 15 минут принять после еды?
Минут через 5 после еды
Здравствуйте! Месалазин (500мг) по 2 табл 3 раза в день (согласно назначенной дозировке). Нифурател- это препарат для санации кишечника.
Александр, здравствуйте.
Месалазин по 500 мг - это значит Вам нужно принять 2 таблетки (чтобы получилось 1000 мг) 3 раза в день после еды через 15 минут. Таблетки в воде не разводить, принимать целиком.
Препарат Нифурантел действует на кишечник, направлен на его санацию.
Елена Сергеевна, Нифурантел после еды через какое время пить , если Месалазин через 15 минут принять после еды.
Принятый ответ
Александр, Нифурантел через 5 минут после еды, Месалазин через 15 минут после еды.