Консультация невролога /

Остеохондроз ? — вопрос №1504873

Стала беспокоить боль в шеи ,плече ,головная боль в области затылка по утрам ,плохой сон ,снизилось настроение из-за болей и в области виска стало печь внутри как будто ,очень страшно и не знаю что это ,делала мрт шеи и рентген там остеохондроз .Может ли он давать такие симптомы ?и могут ли появляться панические атаки ?еще после сна боль в шеи ,ощущение пульсирующей боли в виске слева ,еще не хватает воздуха ,и бывает руки ладошки становятся влажные ,и глазное яблоко болело и слева дергался глаз

Возраст: 32

Хронические болезни: Всд ,шейный остеохондроз и аденомиоз

Психотерапевт
Здравствуйте!
Сейчас просто обострение шейного остеохонроза.
Рекомендую сделать комплексное лечение:
1) Метаболические препараты (мексидол курсом 7 дней, желательно инъекционно);
2) Витамины группы В (тиамин/пиридоксин) по 10 так же внутримышечно;
3) Ноотропы (церебролизин, пикамилон), так же курсом 7 дней;
4) Массаж шейно-воротниковой зоны и физиотерапию.
Данный комплекс можно получить по месту жительства при наличии в нем дневного стационара.
Самостоятельно делайте гимнастику шишонину, в интерне методика полностью описана, поможет снизить остроту.

Обострение снизится и состояние более стабилизируется.
Клиент
Артур, спасибо ,а слева может печь голову ?и это опасно ?посмотрте еще мрт головного мозга там есть что то что может насторожить ?и сколько обострение длится по времени ?

Клиент
Артур, а это не инсульт ?
Невролог
Добрый вечер! У Вас обострение шейного остеохондроза. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером-10 дней, Кетопрофен гель место. При тревожности- Тералиджен 5 мг по 1 т вечером месяц. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК. По возможности физио лечение: токи Бернара на ШВЗ. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера Александровна, спасибо ,а долго может быть обострение по времени ?
Клиент
Вера Александровна, а это не инсульт ?
Невролог
Нет не инсульт. На фоне лечения обострение пройдёт приблизительно около 5 ти дней.
Клиент
Вера Александровна, а воротник мягкий можно носить ?
Невролог
Воротник Шанца можно носить при обострении, при длительной езде на автомобиле, работе за компьютером, тяжёлых физических нагрузках.
Клиент
Вера Александровна, скажите а шум а ушах и слабость это тоже из-за остеохондроза ?я еще сидела потом началось сердцебиение и я побледнела губы как синие стали ?боюсь пропустить опасные симптомы
Невролог
Здесь может быть проявление вегетативной дистонии, на фон тревоги. Вы начали курс лечения?
Клиент
Вера Александровна, да .А дистонию как лечить ?успокоительные ?терралиджен ?
Невролог
Анастасия, весь полноценный курс лечения для улучшения Вашего состояния я написала выше, прочтите пожалуйста и следуйте рекомендациям, Вам станет лучше. Можно очно обратиться к неврологу, чтобы Вас посмотрели.Необходимо оценить самочувствие на фоне лечения, к сожалению нет препарата, который действует мгновенно.
Психотерапевт
по обследованиям в целом ничего критичного нет, по анализам есть признаки железодефицитный анемии, рекомендовал бы сдать ферритин и решить насчет приема препаратов железа после анализа.
Вам параллельно неплохо еще получить консультацию у врача-психотерапевта с той целью, чтобы оценить психическую системы (предположить можно тревожное расстройство) и решить насчет терапии.
Клиент
Артур, спасибо ,при остеохондрозе и тревожность обостряется ?и почему такая слабость ?и нехватка воздуха ?
Клиент
Артур, а мягкий воротник можно носить ?
Психотерапевт
воротник носить можно мягкий, но будет ли толк от него это вопрос.
Да при остеохондрозе усиливается и тревога в том числе.
Клиент
Артур, скажите а шум а ушах и слабость это тоже из-за остеохондроза ?я еще сидела потом началось сердцебиение и я побледнела губы как синие стали ?боюсь пропустить опасные симптомы
Психотерапевт
да, это все проявления тревожного компонента, работает скажем так нервная система
Клиент
Артур, с тревожным расстройством невролог поможет ?или лучше к психиатру ?
Клиент
Артур, при расстройстве нервной системы появляются физические симптомы получается сердцебиение ,давление ,головная боль ?нехватка воздуха ?
Психотерапевт
лучше обращаться к врачу-психотерапевту, он оценит состояние и сможет подобрать терапию