Кот ест щебёнку

Котенок пытается есть щебёнку, что делать в данном случае, как только дверь приоткрывается кот как осатанелый летит во двор и начинает загребать щебёнку как экскаватор, съесть не успеваем сразу кота убираем в дом, от чего такой интерес к камням, нехватка витаминов или что еще быть может?

Нет
24 года

Поедание несъедобных вещей может говорить о серьёзной проблеме со здоровьем кота. Нужен детальный осмотр и возможно обследование.

Надежда, тут еще не совсем понятно, он ее пытается именно есть, или это как бы знакомство такое с миром, улицей, так как кот домашний, маленький еще,во двор еще не отпускаем именно на прогулки, к ветеринару сводим конечно, пусть посмотрят