Консультация педиатра /

Ребенок сьел мыльный раствор — вопрос №1504981

Добрый день! Ребенок 1.3 сьел средство для мытья посуды на губке, намоченной водой. Сколько не понятно. После выпил сок чуть чуть. Рвоты нет. Что делать подскажите, пожалуйста?
Сейчас уснул. Но еще должно быть кормление смесью. Давать?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного, больше даём жидкости. Можно дать однократно адсорбент полисорб.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер!
Он уснул. Нужно будить?

Педиатр
Нет, не будете.
Педиатр
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не будет, завтра давайте попить больше воды. Можно обойтись и без сорбентов. Кормить можно, если захочет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,если вдруг проснется,и будет рвота,тогда скорую промывать желудок,а утром просто поите водой 40 мл на кг веса и этого достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый вечер!
Если будет рвота вызывать скорую?
Педиатр
Да,только в этом случае.
Педиатр
Здравствуйте.
Никаких последствий быть не должно.
Может быть кратковременное нарушение стула, тогда добавите сорбент.
Сейчас только обильное питьё
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Ничего плохого быть не должно !

Сейчас пить обильно нужно 30-40 мл/кг

И добавить полисорб на 2 дня 3 раза в день , чтобы очистить организм .

Не переживайте !

Здоровья вам и малышу ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия, ничего страшного не будет не переживайте, самое главное отпаивайте ребёнка, можно дать полисорб чтобы очистить кишечник. Будьте!