Ребенок надорвал ноготь

Ребенку 2.9, сегодня резко открыла дверь на себя и сорвала кусочек ногтя, кровь была, но немного, плакала долго, с полчаса , наверное. Собрались в травмпункт, по дороге уснула в коляске, не пошли по итогу. Погуляли, выспалась на улице,пошли домой. Промываем Хлоргексидином, ночью планируем намазать Левомеколем. Дочка достаточно спокойная, смотрит мультики, но иногда начинает хныкать, что пальчик болит. Что можно дать обезболивающего?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного в этой ситуации нет. Продолжайте промывать с раствором хлоргексидина. Можно делать повязки с ним же или с мазью Левомеколь. Для обезболивания и снятия воспаления используйте Нурофен в возрастной дозировке. Если появится сильный отек, гиперемия, резко выраженная боль в области ногтя, то необходимо будет показать очно к врачу- хирургу для осмотра. Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Роман, спасибо большое!