СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стрептококк в бак анализе

Здравствуйте! Дочке 16 лет, температура, кашель сильный. Сдали анализы и бак посев, на снимке правосторонняя бронхопневмония, стрептококк в мокроте. Педиатр выписал цефтриаксон, 2мг в день. От него температура вечером 39.1, 39,5 Днем спадает, чувствует себя лучше. Стоит ли менять антибиотик? Или ложиться в стационар?

37 лет
11 Августа 2023·Просмотров: 127·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Если температура не снижается в течении 5 дней, антибиотик надо поменять, например на Амоксиклав 125/875 2 р в день.

При температуре выше 38 С принимайте Ибуклин 1-2 р в день до 5 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.