У собаки появились странные наросты на подшёрстке, как застывшая сукровица
Здравствуйте, у меня есть щенок чёрной немецкой овчарки, возраст 2,5 месяцев. Покупала у заводчика по самой малой стоимости, без документов и прививок. У щенка на голове была обнаружена маленькая лысая область, которая на данный момент разрослась, появилась, будто шишка, похожая на застывшую сукровицу, на спине область тоже немного полысела и появилась данная сукровица. Корм комбинированный, сухой и натур продукты. Живёт в вольере, в частном доме. Подскажите пожалуйста, как лечить и что это может быть?
Здравствуйте. Под коркой может быть дерматит, микоспория, может быть бактериальное воспаление кожи с гноем - пиодермии кожи. Вы обработайте ранку раствором хлоргексидина, и свозите щенка к врачу на осмотр.