Сыпь на коже и зуд
Здравствуйте. Приехали в Анапу вечером. На 2ой день к вечеру появилась сыпь на ступнях. Чешется как от комаров. Есть аллергия на рыбу, но рыбу не ела. В Сочи 6 лет такого не было.
Здравствуйте, похоже на аллергический контактный дерматит. Новой обуви не было? Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней.
Александра Николаевна, нет нового ничего не было , кроме моря и песка в Анапе. Последний раз была в Сочи. Там такого не было.
Рекомендации остаются в силе
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Стараться, чтобы обувь не вызывала сильное трение.
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, полотенцем не тереть, кожу защищать от солнца. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Здравствуйте, Татьяна
Это сосудистые я считаю нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообщем - дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
- сделайте Узи сосудов н/к, как вернетесь
Получите консультацию
Флеболога
- аллервэй 1 т в день уменьшить отек
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей
Здравствуйте, раздражительный дерматит с сосудтсьым компонентом. Возможно была нагрузка на ноги. Наружно Крем фуцикорт или Белогент