Как избавиться от молочницы?

Добрый день! На протяжении 8 месяцев мучает молочница, дисбактериоз. Беспокоит жжение и частое мочеиспускание. Жжение начинается за 5-7 до месячных.Врач назначала разные лекарства, ничего не помогает. Назначение: Аципол, Ацилакт. Не помогло. 2. Клиндамицин, фоуканазрл , фурагин, не помогло… Подскажите, как лечить? Анализ мочи, крови в норме..Анализы прикрепляю.

Нет
46 лет

Здравствуйте, лечение совершенно без эффекта или после лечения облегчение, затем симптомы возвращаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, на какое то время эффект, потом заново, перед каждыми месячными за неделю жжение…

Принятый ответ

У вас в посеве нет данных о чувствительности Кандиды к микотикам, рекомендую сдать этот анализ. Так как вы уже перебрали массу препаратов, то лечение нужно проводить с учетом чувствительности.

Здравствуйте. Анализы хорошие. Я бы рекомендовала сдать посев мочи на выявление возбудителя. Если и там все будет хорошо, попробуйте пролечиться итраконазолом (орунгал, румикоз) 200 мг 1 р/сутки 3 дня. Возможно, дело имеем с Кандидой нон альбиканс, она резистентна к большинству антимикотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, посев мочи сдавала, там все хорошо.

Тогда пролечитесь итраконазолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, вчера сдала на вирус герпеса 2 , phage повышен, 2,66+, lgM 0,2. Что это означает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, lgG повышен 2,66+

На вирус герпеса нет смысла сдавать кровь, антитела циркулируют в крови бесконечно. Имеет значение только ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, я загрузила анализ на флору. Посмотрите пожалуйста!

Здравствуй. Анализы в пределах допустимых норм с небольшими титрами. Но нет чувствительности к антиМикотикам . В идеале необходимо сдать посев с определением чувствительности к антиМикотикам .
Проблем с кишечником нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, проблем с кишечником нет.