Хдамидии при беременности

Ранее никогда не сдавала анализ на хламидии, сейчас беременность сдавала на все скрытые инфекции определили ДНК хламидой 3,6 на 10в 3 степени на 10,5 человека, партнер постоянный уже второй ребенок, опасно ли это и можно ли понять как давно я этим болею по анализам

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, длительность заболевания определить не возможно. Для беременности это конечно повышает риски инфекционных осложнений, но при должном лечении эти риски все же снижаются. Вам и партнеру назначили лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
maket_krd1234@mail.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, еще не назначили лечение сказали позже будем антибиотик пить

Беременным лечение хламидий обязательно проводится на любом сроке. Безопасная схема при беременности:
Таб. джозамицин(вильпрафен) по 1т - 3 раза в день 7 дней.
Контроль анализа ПЦР на хламидии через 1 месяц после окончания лечения.
Чем раньше начать лечение, тем лучше.
Партнеру можно ту же схему как и вам или
Таб. Доксициклин 100 мг по 1 таб 2 раза в день. 7 дней.

Во время и после лечения предпочтителен половой покой или секс строго в презервативе (как вагинальный , так и альтернативные виды половых контактов, так как хламидии живут не только во влагалище, но и могут поражать гортань, глаза и др.) до момента получения отрицательного результата ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок беременности какой у вас? Невозможно понять сколько вы болеете, хламидии нужно лечить, могут вызывать осложнения

 - отвечает  СпросиВрача –
maket_krd1234@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, срок беременности 16 недель

На втором триместре уже можно антибиотики, лечение вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней и супругу такое же лечение, во время лечения половой покой и контроль анализа через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
maket_krd1234@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, вообще никогда никаких симптомов не было ни у мен ни у мужа, насколько это опасно? И антибиотик не опасно при беременности?

Хламидии это ИППП, его обязательно нужно лечить, вильпрафен разрешён во время беременности и не опасно никак для плода. Хламидии может протекать бессимптомно

 - отвечает  СпросиВрача –
maket_krd1234@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, и.к есть большой шанс что вылечим и все пройдет хорошо? Очень начала накручивать себя

Если пролечитесь, конечно всё будет хорошо и спокойно выносите малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
maket_krd1234@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое , внушили веру !!!

Пожалуйста) лёгкой вам беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам надо обратиться в КВД
Получить полноценное лечение, чтобы не было осложнений
Там возьмут все необходимые анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, да их нужно лечить . Обычно при беременности назначается Вильпрафен

Принятый ответ

Здравствуйте, если вовремя начнете лечение, то не опасно, для беременных препарат выбора это джозамицин(вильпрафен) 1т 3 раза в день 7 дней, партнеру аналогичное лечение. Контрольный анализ методом ПЦР через 1 месяц после лечения. На время лечения и до получения отрицательных результатов половой покой.

Доброго времени суток. Абсолютный патоген. Лечение строго обязательно, причём обоим половым партнёрам!
Вам Вильпрафен 500тмн 3 раза в день 10 дней. Через месяц контрольные анализы.