Консультация дерматолога /

Удалила родинку подмышкой — вопрос №1505409

Здравствуйте.
Удалила родинку подмышкой, из-за трение не образуется корочка и не подсыхает. В других местах где убрала уже давно корочка отвалилась.
Подскажите как правильно там обрабатывать чтобы она сохла, и при трение не сдералась.
Пользовалась до этого хлоргексидином, и вчера начала наносить фукорцин. Может с пластырями ходить. Думаю игнорировать это место не есть хорошо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, после удаления лучше всего сушить 3 раза в раствором Фукорцина или Бетадина . Временно можно заклеивать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Асия. Прикрепите пожалуйста фото.
В данной области часто трение, потение, раздражение.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Можно под ватный диск и Пластырь на 2 дня, а потом убрать, рана должна быть Пластыря. Активно не мочить 5дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно проводить обработку антисептиком спиртосодержащими 3-4 раза в день. Наложить салфетку и зафиксировать, дабы поверхности не соприкасались. Этого должно быть достаточно. В течение 2-3 дней должна сформироваться сухая корочка и отойти.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Асия
Эта зона сама по себе сложная, так как закрытая
Купите хирургический послеоперационный пластырь
На него аллергии я не вижу и кожа дышит
Обработка хлоргексидин достаточно
Затем левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пластырем не надо закрывать
Фукорцин 2 р в день 14 дней наносите
Не мочите