Консультация ветеринара /

Мкб — вопрос №150555

Добрый день
6.08 кот по капельке пописал кровью. Пошли к ветеринару, сделали узи- песок в мочевом. После укола папаверина и обезбаливающего- пописал прям хорошо, но с кровью.
Ушли домой, должны были вчера (7.08) собрать мочу на анализ, но кот не писал. В обед снова пошли к врачу. Сделали повторное узи, камешек и песок в мочевом. Поставили уколы снова. по дороге домой кот пописал- без цвета и запаха. Врач назначила: котэрвин 2 мл *2 раза в день, папаверин 0,5 2 раза в день, вода и корм роял уринари s/o. Вчера и сегодня все делала как по инструкции. Сказала если сутки не будет мочи-на катеризацию (катетер поставят под анестезией на сутки). Получается после укола-то пописал, значит моча отходит?
Кот спит, вылизывается (но не мочеиспускательный) мало ест, допаиваю со шприца (пьет всегда мало), но он не мяукает, бегал ловил муху, когда трогаю в области мочевого-реагирует спокойно, не кусается и не мявкает. К лотку интереса вообще не испытывает (сидела с ним в ванной пол часа, понюхал и отошел, писать не хочет будто). Получается с момента мочеиспускания прошли почти сутки (читала что из-за стрессов может до 2 суток отсутсвовать мочеиспускание).
Я не знаю что делать дальше. Сегодня у врача выходной, деньги на исходе

Ветеринар
Здравствуйте. Попробуйте сделать массаж живота, по идее нужно катетеризацию
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Дайте нош-пу 1/4 табл. Одного кот Эрвина мало. Диета растворяется песок в течении 2 х недель. Так же при МКБ назначается антибиотик для снятия воспаления. Если есть камень, то лечение только операбельно. Катетаризация нужна, если сутки не писает.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Если нет мочеиспускания то вам срочно нужно к врачу, иначе может быть в следствии наполнения мочевого его разрыв и перитонит , летальный исход
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Поищите выездных врачей чтоб поставили катетер
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. В экстренном порядке обратитесь к врачу
Ветеринар
Нужно нащупать мочевой, и потихоньку надавливая всеми пальцами стараться выдавить мочу, но если мочевой сильно большой, и сделать это не аккуратно, то можно ускорить разрыв
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо очно обратиться к ветеринару как можно скорее.
Педиатр
Обезболить- дать но- шпу 40 мг 1/2 таблетки 2_раза в сутки. Водная нагрузка. Коту от 150 мл в сутки! Заливать!
Ветеринар
Что с котом? В туалет сходил?
Ветеринар
Здравствуйте. Если кот до сих пор не пописал, надо к врачу.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
у кота была почечная колика и примесь крови говорит о том,что конкремент вышел из мочеточника,что подтверждает второе УЗИ.Не думаю,что у кота обструкция,так как он на фоне инъекций спазмолитиков помочился.Скорее всего у него рефлекторный спазм.Посадите ка Вы кота в теплую ванночку.
Ветеринар
Прощупайте мочевой пузырь, если он небольшой и мягкий и не вызывает боли у кота, то сделайте укол папаверина сами или дайте 1/4 таблетку дротаверина. Если мочевой на ощупь твердый и как мячик для бол.тенниса и больше, то стоит съедить на катетеризацию, катетер можно подшить на 3 дня и прлмывать мочевой пузырь