Боли в спине при беременности

Здравствуйте. Беременность 11 недель. Очень сильно беспокоят боли в спине, не могу даже к коже прикасаться, такое чувство,что защемило нерв. Скажите можно ли использовать какую-нибудь мазь для облегчения боли? И ещё вопрос...завтра едет отдыхать в другой город. Планировали посетить аквапарк. Понимаю,что на горках кататься нельзя, а можно ли просто в бассейн обычный и волновой? И можно ли хоть на пару минут заходить в хамам (в сауну и баню знаю,что нельзя) УЗИ делала 7.08, все в норме. УЗИ прилагаю

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при наличии острые боли в спине необходима неотложная консультация невролога, местно можно мазь с нпвс

Анна Михайловна, у невролога была за месяц до беременности. Проблемы со спиной были всегда. Дома есть ибупрофен гель не навредит ли он ребенку?

На вашем сроке он разрешен

Анна Михайловна, спасибо большое!

Выздоравливайте ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь
И консультация невролога обязательно
Посещение тепловых зон не рекомендую
Это может привести к тонусу

Екатерина, а просто получается поплавать в бассейне обычном и волновом можно?

Бассейн можно и даже нужно
Но не переусердствовать

Екатерина, поняла. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у вас такие боли необходимо обратиться к неврологу, нельзя вам в таком состоянии в отпуск. Это может спроцировать угрозу