Консультация офтальмолога /

Отек нижнего века — вопрос №1505813

Добрый день!Возникла такая проблема-приехали на море,отекло нижнее веко через 3 дня...Чешется и болит при моргании.В больницы и мед.центры очереди,помогите с лечением пожалуйста.Что это может быть?Возможно ли это из за остеохондроза шеи?

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте!В толще века идет воспалительный процесс.Скорее всего-формируется ячмень.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, На море ходить нельзя?У меня начиналось это дома,потом прошло и вот опять

Клиент
Анна Александровна, с собой есть гидрокортизоновая и тетрациклиновая мазь и левомицетин с альбуцидом в каплях.не подойдет?
Офтальмолог
Левомицентин,альбуцид и тетрациклиновая мазь-препараты слабые,у многих бактерий к ним резистентность,они не справятся с воспалением,к сожалению.Гидрокортизоновую мазь можно наносить снаружи века,чтобы уменьшить отек.У вас есть возможность купить препараты?
Офтальмолог
На море можно
Клиент
Анна Александровна, куплю,спасибо!
Офтальмолог
Не за что.Скорейшего вам выздоровления!Пишите,если будут вопросы.
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. Остеохондроз не при чем. Это формируется ячмень. Нужно оперативно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Мазь можно и тетрациклиновую, что есть у вас. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь можно добавить Антигистаминный препарат. Но берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это парлазин, эриус и тп. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. В море купаться можно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Сейчас идёт реактивный отёк века в ответ на воспаление в его толще. Формируется ячмень. Поэтому рекомендую начать оперативно лечение.
1. Внутрь принять антигистаминный препарат ,например, Эриус или Лоратадин по 1 таб 1 разв в день 5 дней
2. Капли комбинированные ( антибиотик +стероид) Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней
3. Через 10 мин мазь Флоксал на кожу века и за нижнее веко закладывать 3 раза в день 10 дней
Не греть, не давить. Через 5-7дней оцените Динамику состояния
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Формируется ячмень в толще века. Закапывайте комбинированные капли Тобрадекс или макситрол 2 к 5 раз в день, мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не из-за остеохондроза.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, и мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки!
На море ходить можно.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?
Клиент
Александра Евгеньевна, Здравствуйте!Немного лучше,только капель не нашла таких,капаю Левомицетин
Клиент
Александра Евгеньевна, на ячмень не похоже...не видно его ,только веко по всей длине отекшее..и еще десна подвоспалилась..не знаю совпадение или нет
Офтальмолог
Только левомицетин мало(( а хотябы дексаметазон глазные капли есть возможность приобрести? И Антигистаминный препарат?