Содрана кожа на пальце

Добрый день! В очередной раз села стричь ногти сыну, 7 лет, и каждый раз уже на протяжении длительного времени вижу, что кожа возле ногтя как будто содрана, только на одном пальце так. Не падал, не травмировал. Что это может быть и как лечить? Благодарю заранее

Нет
31 год

Здравствуйте, это заусенцы, возможно ребенок сам травмирует . Наружно крем Цикапласт

Елена Владимировна, большое спасибо! Будем мазать.

Принятый ответ

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне сухости кожи бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
И для смягчения мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, большое спасибо!